Современный детский сад появится в Нижегородском районе Москвы

Фасады здания украсят разноцветные вертикальные полосы и смеющиеся смайлики, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Общая площадь двухэтажного садика составит около 6 тысяч кв.м. Авторы решили оформить фасады, используя два основных цвета – белый и коричневый как фон для цветных вставок. Часть блоков украсят чередующиеся узкие и широкие вертикальные полосы, а на некоторых нанесут изображения улыбающихся смайликов», – отметил Сергей Кузнецов.

В качестве облицовочных материалов предложено использовать композитные панели, искусственный камень и штукатурку. ​

Построить сад планируют по адресу: Рязанский проспект, владение 2 (ЮВАО). Внутри запроектированы групповые ячейки, а также кабинеты логопеда и психолога, медицинские помещения и кружковые. Помимо них, в детском саду для развития малышей будут музыкальный и физкультурный залы. При этом трансформируемые помещения для занятий музыкой легко можно будет объединить для проведения праздников и больших выступлений.

На прилегающей территории сделают игровые площадки для отдельных групп и общую спортивную площадку. Помимо этого, разобьют газоны, высадят кустарники и деревья.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 10.09.2020 12:26
Просмотров: 552