Совместные учения беспилотной авиации

 Совместные учения беспилотной авиации - фото 119 августа состоялось тренировочное занятие по отработке вопросов взаимодействия групп беспилотной авиации ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» и ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области.


 Совместные учения беспилотной авиации - фото 2В тренировке было задействовано два типа беспилотных летательных аппаратов (БЛА): Zala 421-08 и «Фантом-3». Место запуска беспилотников выбрано не случайно: участники обследовали участок лесного фонда Смоленского района, наиболее подверженный угрозе возникновения лесных пожаров. Практическое значение данной тренировки направлено на совершенствование взаимодействия двух ведомств и отработку командной работы. Операторы практиковались в запуске и посадке БЛА, работе по обнаружению очагов природных пожаров, ведению воздушной разведки над лесными пожарами, а так же обменивались практическим опытом в управлении, что позволило объективно оценить и сравнить работу разных типов аппаратов.
Все участники тренировочного занятия остались довольны проделанной работой, поэтому в дальнейшем планируется проведение совместных рейдов по выявлению пожароопасных участков в лесах и мониторингу пожароопасной обстановки на территории Смоленской области.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 23.08.2016 10:41
Просмотров: 441