Сохранение качества жизни онкологических пациентов в России

30 мая в 12:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет круглый стол «Сохранение качества жизни онкологических пациентов в Российской Федерации».

 

Сохранение качества жизни онкологических пациентов в России - фото 1Организатор: Комиссия по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни совместно с МОО «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!»

Целью мероприятия станет обсуждение актуальных вопросов, связанных с организацией онкологической помощи в России. Участники обсудят лекарственное обеспечение граждан, обновление списка ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты) в 2017 году и озвучат рекомендации по исключению из списка ЖВНЛП 2017 года лекарственных препаратов и включению в список новейших препаратов для лечения онкологических пациентов.

Помимо этого участники проанализируют проблемы регионального регулирования процесса закупок препаратов для онкологических пациентов и проблемы, с которыми сталкиваются онкологические пациенты при получении дорогостоящих препаратов из федерального списка.

Итогом мероприятия станет подписание резолюции-обращения к министру здравоохранения РФ с предложением конкретных мер по совершенствованию системы оказания онкологической помощи населению и финансированию российского здравоохранения, а также по повышению доступности современной диагностики, качественной медицинской помощи и лекарственного обеспечения.

Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61.

Информация для участников: (495) 221-83-64

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 25.05.2017 17:06
Просмотров: 589