Служба «Милосердие» провела брифинг для журналистов

 Служба «Милосердие» провела брифинг для журналистов  - фото 1В день открытия теплой палатки для бездомных служба «Милосердие» провела брифинг для журналистов, который состоялся 1 декабря в 11.00 в «Ангаре спасения» - новом проекте православной службы помощи «Милосердие». 
 
В рамках брифинга представители СМИ смогли узнать:
- о новом сезоне работы «Ангара спасения» для бездомных;
- когда в России появится первый негосударственный детский дом для детей-инвалидов с тяжелыми множественными нарушениями развития;
- где в Москве начинает работать богадельня (дом для пожилых и инвалидов) службы «Милосердие»;
- как в службе «Милосердие» намерены преодолевать экономические трудности. 
 
Брифинг провел духовник службы «Милосердие» епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. В рамках брифинга представителям СМИ был представлен годовой отчет службы помощи «Милосердие». По окончании брифинга журналисты задали вопросы руководителям проектов православной службы помощи «Милосердие». 
 
По завершению брифинга состоялся молебен для всех желающих, в том числе и для бездомных, который совершил настоятель храма Святой Троицы в Хохлах протоиерей Алексий Уминский.
 
Брифинг и молебен прошли 1 декабря в «Ангаре спасения» по адресу: ул. Николоямская, во дворе дома № 55. в 11:00 ч.
 
Служба «Милосердие» объединяет более 20 социальных проектов и помогает одиноким пожилым, бездомным, детям-сиротам, беременным и женщинам с детьми в кризисной ситуации, тяжелобольным и неизлечимо больным людям. В рамках проектов помощи бездомным действуют пункты профилактики бездомности на вокзалах Москвы, мобильная бригада «Милосердие», оказывается помощь бездомным в больницах, ежедневный прием ведет социальный работник. 1 декабря начнет работу новый проект православной службы помощи «Милосердие» - «Ангар спасения» для бездомных. 
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 01.12.2014 20:39
Просмотров: 742