Школьный корпус на 300 мест поставлен на кадастровый учет в ТиНАО

Школьный корпус на 300 мест поставлен на кадастровый учет в ТиНАО - фото 1Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой в рамках реконструкции здания школы № 2075 в Красной Пахре на кадастровый учет поставлен новый корпус, рассчитанный на 300 мест.
Новой учебный блок площадью более 11,4 тыс. квадратных метров расположен в Троицком административном округе в поселении Краснопахорское по адресу: село Красная Пахра, дом 23, строение 1. Трехэтажное здание соединяется с основным корпусом школы переходом на уровне второго этажа.


«Обновление образовательного фонда в столице происходит повсеместно, но по-разному. В новых районах в обязательном порядке на этапе планирования проектируются образовательные учреждения для детей всех возрастов с необходимым количеством мест в соответствии с объемом строительства жилья, — комментирует Сергей Исмунц, заместитель Управления Росреестра по Москве, — В других муниципальных округах, новые школы возводятся на месте сноса старых. И как в данном случае, когда устаревшие здания требуют лишь реконструкции, в ее процессе для увеличения вместимости и расширения образовательных программ строятся новые корпуса. Поэтому же принципу в начале года на кадастровой карте Западного административного округа появился учебный блок на территории школы № 64».
Спектр занятий для учащихся школы №2075 расширит оборудованный в новом здании физкультурно-спортивный сектор, в котором предусмотрены волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки и футбольное поле. Ранее Стройкомплекс Москвы сообщал, что в новом корпусе будут проходить уроки для учеников всех классов, от начальных до старших. Медицинский блок, обеденный и актовый залы, библиотечный центр также разместятся в новом здании.
«Троицкий административный округ — самый большой и удаленный округ Москвы. Численность его населения растет стремительными темпами, поэтому крайне важно открывать новые образовательные учреждения и социальные объекты, обеспечив жителей всей необходимой инфраструктурой в шаговой доступности, — добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 19.08.2022 14:26
Просмотров: 242