Сергей Железняк: Поздравление со Всероссийским днем матери

Сергей Железняк: Поздравление со Всероссийским днем матери - фото 1Для каждого из нас самый главный человек на свете - это мама. Сегодня во Всероссийский день матери у нас есть возможность еще раз выразить свою любовь, и признательность мамам всех возрастов. И сколько бы мы ни говорили добрых и хороших слов в адрес наших мам, этого будет не достаточно, чтобы отдать должное за то тепло, заботу, любовь и радость, которую они подарили нам - своим детям.

 

Быть матерью – великое счастье и огромная ответственность. Отрадно, что в России ежегодно растет рождаемость. Каждый новорожденный – большая победа и надежда не только для семьи, но и для страны. Чтобы ребенок рос здоровым, умным и мог полноценно развиваться, необходимы серьезные совместные усилия семьи, общества и государства.

В центре внимания руководства нашей страны - человек. Несмотря на то, что сегодня Россия подвергается сильнейшему внешнеполитическому и экономическому давлению, государство готово в полном объеме выполнить все взятые на себя социальные обязательства, в том числе в вопросах поддержки молодых семей, материнства и детства. Вот уже несколько лет в стране успешно действует программа материнского капитала, которая направлена на поддержку рождения второго ребенка и мы солидарны с руководством страны, которое рассматривает возможность продлить данную программу.

Позитивным показателем благополучия нашего общества является тот факт, что растет число приемных семей. Стать мамой для ребенка, оставшегося без попечения родителей - гражданский подвиг. Сознательное родительство и готовность к воспитанию приемных детей - важнейшие условия социального благополучия и укрепления нравственных основ в обществе. Власти страны постоянно работают над созданием максимально благоприятных условий для усыновления детей российскими семьями.

Дорогие, милые наши мамы! Спасибо вам за беззаветную любовь и усилия, которые вы вложили в воспитание и образование своих детей. Здоровья, счастья, благополучия в ваших семьях. Пусть многие годы вашей жизни хранят душевность, чувства - светлость, отношения с близкими - нежность, а любимые дети чаще радуют вас и дарят достойные поводы для гордости их достижениями.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 30.11.2014 13:21
Просмотров: 665