Сергей Железняк: Антипиратский закон

Сергей Железняк: Антипиратский закон - фото 1«Подписанный сегодня Президентом России В.В. Путиным «антипиратский» закон обеспечит эффективную законодательную защиту авторских прав в сети Интернет», - считает автор закона, заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк.

 

Вице-спикер отметил: «Нашей принципиальной целью было защитить правообладателей от профессиональных пиратов, не создавая при этом серьезных проблем для пользователей сети, которые вправе пользоваться всем контентом, который находится в открытом доступе.

Закон вступит в силу 1 мая 2015 года, таким образом, устанавливается разумный полугодовой переходный период, который позволит участникам обеих отраслей системно и нетравматично перейти на новые условия взаимоотношений».

Сергей Железняк еще раз подчеркнул, что вступление в силу данного закона не означает, что весь контент в сети станет платным для пользователей. Он отметил: «У Интернет-индустрии есть целый спектр законных возможностей для взаимовыгодного сотрудничества с правообладателями без ущерба и дополнительной финансовой нагрузки на пользователей. Еще раз хочу обратить внимание, что граждане имеют право беспрепятственно пользоваться любым контентом, доступным в сети, но не распространять его без разрешения правообладателя».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить