Семейные ценности против ограниченных возможностей. Миссия выполнима

 Семейные ценности против ограниченных возможностей. Миссия выполнима  - фото 1В преддверии международного дня инвалида РОО ПРИ «КАТЮША»  при поддержке Правительства Москвы, Департамента социальной защиты населения города Москвы, Комитета общественных связей города Москвы проводит Конкурс «Лучшая семья 2014» - для семей, в которых один или оба супруга являются людьми с так называемыми ограниченными возможностями.

Финал конкурса пройдет 27 ноября 2014 года в 18.00 в семейном кафе «Сирень» (парк «Сокольники», Песочная аллея, д.1, ст.м. «Сокольники»).

В числе гостей и членов жюри:

В ходе конкурса представители семей расскажут об истории своего создания, будут соревноваться в кулинарном искусстве и продолжат традиции семейного единства и взаимной поддержки. Особый конкурс – «фирменный» семейный коктейль, который обязательно должен сочетаться как с блюдами, приготовленными заранее (своего рода домашнее задание), так и с явствами, за приготовлением которых будут следить жюри, гости и журналисты прямо в ходе финального этапа конкурса. Но главное - участникам предстоит выполнить ряд заданий, которые заставят зрителей посмеяться, а самим семьям продемонстрировать навыки взаимной поддержки и «чувства локтя».

Цель конкурса, который проводится в России впервые — пропаганда семейных ценностей, демонстрация возможностей современных семей, в которых важна взаимная поддержка, толерантность и — как было испокон веков — любовь.

РОО ПРИ «КАТЮША» с 2010 года проводит многочисленные мероприятия, направленные на изменение общественного мнения о возможностях людей с инвалидностью. Мероприятия получают поддержку Правительства Москвы и ряда коммерческих структур, НКО и СМИ.

Одно из таких мероприятий прошло совсем недавно. 30 сентября 2014 РОО ПРИ «КАТЮША» при поддержке Правительства Москвы организовала 5-й юбилейный конкурс красоты для девушек с инвалидностью «Мисс Независимость 2014». Конкурс получил широкое освещение в СМИ (более 200 публикаций и сюжетов, в том числе и на федеральных ТВ-каналах), поддержку известных персон и политиков – в жюри конкурса входили член Совета Федерации Анатолий Иванович Лисицын, директор РБК-ТВ Александр Любимов, уполномоченная по правам человека в Москве Татьяна Потяева. Вели конкурс известные телеведущие Маргарита Митрофанова и Алексей Куличков.

Аккредитация и дополнительная информация:

Тел.: + 7 (964) 770-9044, +7 (966) 141-9161 – Ходырева Елена, руководитель Пресс-центра

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Информационную поддержку оказывает агентство «De Facto» (www.de-f.ru)

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 26.11.2014 20:02
Просмотров: 735