Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов поддержал российских фермеров-сыроваров

 Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов поддержал российских фермеров-сыроваров - фото 1Секретарь ОП РФ попросил мэра Москвы организовать торговые пространства в столице на регулярной основе

Секретарь Общественной палаты Александр Бречалов подписал обращение к мэру Москвы Сергею Собянину, в котором просит организовать торговые пространства в столице на регулярной основе. 



Поводом к обращению поступило открытое письмо фермеров-сыроваров к Сергею Собянину, в котором говорится: 

«Этой осенью в Москве прошли Сырные дни, на которых нас поддержали и вдохнули в нас новые силы для развития наши дорогие москвичи. Они откладывали свои дела, ехали на Манежную площадь, стояли в очередях, жали нам руки, помогали, поддерживали, как могли. Осенью мы смогли на 3 дня импортозаместить сыр в Москве. На 3 дня столица нашей Родины забыла о санкциях». 

Именно такой формат, по словам фермеров, помогает им без посредников презентовать и реализовывать свой товар в столице. 

Общественная палата РФ посчитала необходимым поддержать отечественных производителей. В обращении Александра Бречалова сказано: 

«В своем письме, направленном в Ваш адрес, фермеры подчеркивают особую важность такой государственной поддержки, которая оказалась крайне эффективной. Общественная палата Российской Федерации выступает за регулярное проведение мероприятий, способствующих распространению отечественной фермерской продукции. Считаем вышеуказанное предложение актуальным, соответствующим проводимой государством политике импортозамещения и содействия развитию малого и среднего предпринимательства».

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 26.11.2016 19:15
Просмотров: 384