С.Железняк о референдуме в Нидерландах

 С.Железняк о референдуме в Нидерландах - фото 1«Реакция Порошенко на мнение большинства жителей Нидерландов наглядно демонстрирует пренебрежительное отношение Киева к ключевым принципам демократии и основополагающим европейским ценностям», - такое мнение высказал Заместитель Председателя Госдумы, Замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк.

По словам парламентария: «Для Порошенко, как и ожидалось, мнение большинства голландцев не имеет значения. Как, впрочем, никогда не значило мнение народа, который продолжают обстреливать и убивать на земле Донбасса украинские силовики и неонацисты, следуя политике официального Киева».

«При этом, - по мнению депутата, - то, что большинство голландцев проголосовало против интеграции с Украиной, несмотря на всю массированную слащавую пиар-кампанию евробюрократов и Вашингтона, Порошенко не воспринимает, как тревожный сигнал, а использует для демонстрации своих презрительных нотаций к волеизъявлению жителей Нидерландов.

Порошенко продолжает следовать своему представлению о том, что люди ничего не решают, он сможет сторговаться с кем-нибудь наверху в Европе или Вашингтоне и вопрос о евроинтеграции Украины будет решен в его пользу».

«Очень рассчитываю, что подобное отношение Порошенко к мнению представителей европейского народа не останется незамеченным и европолитики сделают соответствующие выводы. Они не могут не понимать, что на самом деле представляет из себя олигарх, захвативший власть предательством и людской кровью, возомнивший себя сверхевропейцем и более того - президентом мира, который решил указывать, что и как должна делать Европа.

Посмотрим, как на это высокомерие к общественному мнению отреагируют голландские и европейские политики, но уже очевидно, что отрезвление Европы от морока Майдана идёт полным ходом.

Те же политики, которые не учтут в своей риторике и решениях изменение отношения европейцев к событиям на Украине и Киевским властям, серьезно рискуют утратить связью реальностью и лишиться будущего в политике», - считает парламентарий.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 08.04.2016 15:59
Просмотров: 437