С.Железняк о принятии бюджета на 2015 год

 С.Железняк о принятии бюджета на 2015 год  - фото 1"Принятый Госдумой в окончательном третьем чтении проект Федерального закона «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» позволит государству выполнить все взятые на себя обязательства в полном объеме.

Депутаты, которые проголосовали сегодня за закон, проявили политическую ответственность перед своими избирателями», - сказал сегодня заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк.

Вице-спикер добавил: «В этом году разработка бюджета велась в условиях беспрецедентного внешнего политического и экономического давления на Россию. При этом Правительству совместно с Госдумой удалось принципиально сохранить все средства, необходимые на выполнение обязательств в социальной сфере. Это касается в частности  финансирования программ по поддержке семьи и детей, людей старшего возраста, сферы образования и здравоохранения, формирования безбарьерной среды. Кроме того, «Единая Россия» предложила выделить дополнительные средства на ряд социально значимых направлений - финансирование детских садов, спортивных залов в сельских школах, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, на поддержку мероприятий по развитию Российских регионов и инфраструктуры, молодежной политике».

«Важнейшим направлением бюджетной политики, безусловно, является увеличение господдержки отраслей промышленности и сельского хозяйства, которые направленны на импортозамещение, а также перераспределение средств с целью переориентации отечественной экономики на производство высокой добавленной стоимости, что в свою очередь позволит России продолжить формирование современной  конкурентоспособной экономики», - добавил вице-спикер. 

«Нашей главной задачей после принятия бюджета страны станет осуществление постоянного парламентского контроля над эффективностью и своевременностью расходования заложенных в бюджете средств», - подчеркнул Железняк.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 24.11.2014 12:10
Просмотров: 789