С.Железняк о подписании Президентом Закона, запрещающего нацистскую символику

 С.Железняк о подписании Президентом Закона, запрещающего нацистскую символику  - фото 1«Сегодня Президент России Владимир Путин подписал важнейший закон, который создаст действенный инструмент для пресечения попыток фальсификации истории Великой Отечественной войны, глумления над нашей исторической памятью, а также для эффективной борьбы с адептами разрушительной человеконенавистнической идеологии нацизма»,

- так прокомментировал заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк подписание Президентом РФ закона, который  вводит ответственность за публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с фашистскими организациями и движениями, либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала.

Автор закона напомнил: «Законопроект был принят Госдумой единогласно, чему предшествовала череда страшных событий на земле соседней Украины. Несмотря на объявленное перемирие, даже после проведенных всенародных выборов в ДНР и ЛНР, на Юг-Востоке Украины не прекращаются бомбежки, продолжается уничтожение мирного населения Новороссии, в котором активно участвуют последователи идеологии Степана Бандеры. По центральным городам Украины, запугивая и терроризируя людей, неонацисты открыто проводят факельные шествия, а киевские власти расписываются в своей беспринципности и фактической поддержке нацистской идеологии, принимая решения в угоду радикальным националистам».

Депутат подчеркнул: «Мы не допустим, чтобы в России и в мире подняли голову неонацисты и организации, которые публично пытаются демонстрировать атрибутику или символику организаций, сотрудничавших с фашистскими организациями и движениями.

Наш закон также послужит символом поддержки для растущего международного антифашистского движения и станет звеном в миротворческих усилиях, которые осуществляет наша страна. Мы продолжим добиваться от международного сообщества открыть глаза на истинное положение дел на Украине и начать расследование массовых военных преступлений против человечности, которые безнаказанно творят карательные отряды киевского режима в Новороссии, чтобы призвать их к ответственности за геноцид народа».

Железняк добавил, что «всенародные выборы в ДНР и ЛНР стали блестящим ответом народа Новороссии, стремящегося к миру и справедливости, всем неонацистским националистическим силам, пытающимся силой оружия и насилия лишить жителей Донбасса и Луганска права жить по своим традициям на родной земле, говорить на родном языке, знать и ценить свою историю и культуру».

 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 05.11.2014 18:33
Просмотров: 906