С.Железняк о поддержке Президентом акции "Бессмертный полк"

 С.Железняк о поддержке Президентом акции "Бессмертный полк" - фото 1«Одобрение и поддержка со стороны Президента России патриотических инициатив и особенно народной акции «Бессмертный полк», которые он выразил сегодня во время заседания Российского оргкомитета «Победа», в очередной раз демонстрируют глубоко уважение руководства страны к исторической памяти и подвигу нашего народа-победителя. Вместе с соотечественниками, с огромным чувством благодарности к памяти всех героев я снова буду участвовать в акции «Бессмертный полк» в этом году», - сказал заместитель Председателя Госдумы, замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк.

Он также отметил: «Самой лучшей благодарностью потомков является сохранение памяти и защита нашей истории и традиций. Государство уделяет патриотическому воспитанию огромное значение. Открываются новые военные экспозиции, ранее засекреченные архивы, оказывается поддержка общественным организациям помощи ветеранам, волонтерским движениям, занятым поиском и захоронением останков погибших воинов, в школах и вузах проводятся уроки памяти, вновь создаются замечательные художественные произведения и документальные фильмы о событиях 1941-1945 гг.

В преддверии празднования Дня Победы в этом году вместе с Молодежным парламентом при Госдуме в рамках федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией!» мы проведем Всероссийскую акцию «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». Это как никогда важно сегодня, потому что в ряде стран все чаще стали поднимать голову ростки неонацизма и неофашизма, угрожая стать идеологией новой эпохи, неся с собой геноцид, смерть и хаос. Мы также постоянно сталкиваемся с попытками переписать историю в угоду сиюминутным политическим амбициям некоторых идеологов, которые не хотят видеть Россию единой, сильной и независимой. Но все вместе мы не позволим оболгать нашу страну, наш народ, народ-победитель, народ-труженик, народ-созидатель.

Проведение теста на знание истории Великой Отечественной войны не только продемонстрирует уровень знания и исторической грамотности россиян, но внесет большую лепту в патриотическое воспитание, повышая заинтересовать наших граждан в изучении истории родной страны.

Если каждый из нас будет чувствовать себя частью великой страны и лично ответственным за сохранение исторической правды, Россия уверенно будет преодолевать вызовы времени, успешно развиваясь во благо нашего народа и всего Русского мира».

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 07.04.2016 09:57
Просмотров: 449