С полок в Интернет: российскую агропродукцию из шоу-румов в Китае будут бесплатно продвигать на онлайн-площадках

С полок в Интернет: российскую агропродукцию из шоу-румов в Китае будут бесплатно продвигать на онлайн-площадках  - фото 1Шанхай, 11 ноября 2022 года. — Демонстрационно-дегустационный павильон российской продукции АПК в Шанхае будет еще активнее продвигать товары Made in Russia со своих полок по каналам электронной торговли и в социальных сетях. Соответствующие соглашения о сотрудничестве на полях выставки China International Import Expo (CIIE) подписали оператор павильона в Китае, компания «СЛСи-Рус», и 10 китайских компаний, специализирующихся на онлайн-торговле.

Российские компании, которые выставляют свою продукцию в этом шоу-руме, получат дополнительные возможности бесплатно рассказать китайским потребителям о своей продукции онлайн.

«Китай является для нас одним из приоритетных рынков, и наша общая задача с оператором павильона в Шанхае — создать максимально эффективный механизм продвижения отечественной агропродукции на местном рынке. Соглашения с компаниями, работающими в сфере электронной коммерции и онлайн бренд-менеджмента, важный шаг в этом направлении, который позволит на безвозмездной для экспортеров основе продвигать российскую продукцию на маркетплейсах и в социальных сетях», — подчеркнул вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов.

Для китайской стороны дополнительной гарантией качества импортируемой из России продукции АПК является сертификация Made in Russia, которая подтверждает качество, экологичность, органичность, энергоэффективность и надежность российских товаров.

Кроме того, в рамках выставки при поддержке «СЛСи-Рус» были заключены экспортные контракты с крупными российскими производителями макаронных, мучных изделий, плодоовощной продукции глубокой переработки и любимого китайскими гражданами русского мороженого. Общая сумма контрактов составила 6,6 млн юаней.

Подробнее о программе продвижения АПК можно узнать по ссылке.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Российско-китайская компания СЛСи-Рус сотрудничает с Российским экспортным центром с апреля 2022 года. СЛСи-Рус является официальным представителем РЭЦ на всей территории Китая и реализует программу по управлению демонстрационно-дегустационным павильоном под брендом "Good Food Russia".

Посетить павильон, попробовать русские продукты и узнать много интересного о России, ее традициях, гастрономических путешествиях по ее городам можно по адресу: г. Шанхай, 1588-1, office 328-2 Qingpu District, Zhu Guang Lu Street, а также посетив информационные ресурсы: http://goodfoodrussia.com.cn/ или https://goodfoodrussia.com/.

CIIE – первая в мире выставкой по импорту на национальном уровне и важный шаг для твердой поддержки либерализации торговли, экономической глобализации и активного открытия китайского рынка для всего мира.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 12.11.2022 12:25
Просмотров: 273