С. Миронов о Дне полярника

 С. Миронов о Дне полярника  - фото 1В День полярника Сергей Миронов пообещал настойчиво заниматься проблемами северян  
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов поздравил сегодня с Днем полярника всех, чья жизнь, работа или служба связаны с высокими широтами. С. Миронов был одним из инициаторов появления такого праздника в официальном российском календаре. По его мнению, эта дата должна подчеркнуть особое значение полярных районов для нашего государства и отметить заслуги полярников перед страной.



«В экстремальных условиях Заполярья, Крайнего Севера, Антарктиды все человеческие качества проявляются в полной мере. И те, кто с честью прошёл эти испытания, заслуженно пользуются в нашем народе особым отношением и особым уважением. Так было и так будет!», – говорится в обращении С. Миронова по случаю праздника.

При этом С. Миронов считает, что для обеспечения достойной жизни в северных регионах делается еще недостаточно, особенно в том, что касается социальной сферы. «Мы, партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, постоянно обращаем внимание исполнительной власти на эту проблему, – отметил он. – Например, один из последних наших законопроектов на этот счёт касался дополнительных мер поддержки для семей северян, имеющих детей».

К сожалению, думским большинством этот закон был недавно отклонён. Но, по словам С.Миронова, это значит, что аналогичные предложения будут вноситься вновь. «Мы люди настойчивые. А в том, что касается решения северных проблем, будем настойчивыми вдвойне», – пообещал лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

В 2012 году Сергей Миронов обратился к Владимиру Путину с просьбой инициировать учреждение профессионального праздника "День полярника" и приурочить его к 21 мая в связи с тем, что в этот день 1937 года начала работу в арктических льдах дрейфующая станция "Северный полюс-1" во главе с легендарным Иваном Папаниным. Соответствующий Указ Президента РФ был издан 21 мая 2013 года. 
Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова

 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.05.2015 12:15
Просмотров: 832