REHAU на ENES 2014: как эффективно использовать энергетические ресурсы

 REHAU на ENES 2014: как эффективно использовать энергетические ресурсы  - фото 1С 20 по 22 ноября на территории столичного Гостиного двора прошел 3-й международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014, целью которого стала популяризация политики энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях. В этом году он отличался большим размахом и собрал более 7000 человек и свыше 100 российских и зарубежных компаний. В мероприятии приняла участие и компания REHAU.

Основной темой форума стал актуальный для нашей страны вопрос эффективности использования энергетических ресурсов в таких отраслях, как ЖКХ, ТЭК, сельское хозяйство, промышленность, транспорт. По оценкам специалистов, несмотря на определенные успехи (здесь уместно вспомнить недавний отчет руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павла Ливинского об объемах ресурсов, сэкономленных городом за последние четыре года, а также создание первого национального «зеленого» стандарта), работы в данной области еще предстоит немало. Так, в ходе мероприятия неоднократно упоминалась необходимость внедрения современных технологий для увеличения энергоэффективности различных отраслей хозяйства.

Именно перспективы комплексного применения инноваций затронул в своем докладе руководитель стратегических проектов компании REHAU Руслан Тюменев. Среди энергоэффективных разработок REHAUэксперт особо выделил окна с высокими показателями теплосбережения и системы поверхностного обогрева/охлаждения. «Сегодня условия для развития идей энергоэффективности и энергосбережения как никогда благоприятны: с одной стороны, данный курс поддерживается российским правительством, а с другой – в сокращении коммунальных расходов заинтересованы и сами потребители. Вероятно, именно этим и объясняется повышенный интерес к форуму», – также поделился он.

 REHAU на ENES 2014: как эффективно использовать энергетические ресурсы  - фото 2 REHAU на ENES 2014: как эффективно использовать энергетические ресурсы  - фото 3

Потенциал мероприятия оценили и другие его участники. «ENES 2014 запомнится довольно большой активностью представителей государства и бизнеса, хорошей деловой программой и наличием в числе выступающих авторитетных иностранных спикеров, – рассказал председатель правления Ассоциации «ГринСтрой» Дмитрий Березуцкий. – Особенно приятно, что в рамках форума можно встретить многих коллег, с которыми нас объединяет общее дело». 

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 26.11.2014 20:33
Просмотров: 816