REHAU: как сделать офис «зеленым»?

 REHAU: как сделать офис «зеленым»?  - фото 1Современный человек в течение жизни проводит на рабочем месте более 70 000 часов. В связи с этим тема энергоэффективности и экологичности рабочей среды в последние годы становится все более актуальной. Привлечь к ней внимание была призвана Международная конференция «GreenOffice.club. Зеленые офисы для зеленой экономики», которая состоялась 25 ноября в конгресс-центре «Технополис Москва». В мероприятии, прошедшем при поддержке Департамента природопользования и окружающей среды г. Москвы и Министерства экономического развития РФ, также приняла участие компания REHAU.

В рамках конференции эксперты представили рейтинг «Зелёные офисы России 2014», а также обсудили, каким образом подобные офисы могут внести вклад в становление низкоуглеродной экономики, снизить экологический след больших городов и в перспективе качественным образом повлиять на работоспособность сотрудников.

Не остались без внимания и вопросы применения экологичных и ресурсосберегающих строительных решений. В связи с этим большой интерес участников вызвал доклад руководителя стратегических проектов REHAU Руслана Тюменева, рассказавшего о технологиях компании для «зеленого» строительства.

«Мы положительно оцениваем привлекательность наших разработок для застройщиков, специализирующихся на возведении «зеленых» офисов, – отметил он. – Системы обогрева/охлаждения помещений, ПВХ-окна, а также другие технологические инновации REHAU успешно применяются как на отечественных, так и на зарубежных объектах, сертифицированных по стандартам рейтинговой оценки LEED, BREEAM или DGNB, и могут внести существенный вклад в энергоэффективность современных российских офисов».

 REHAU: как сделать офис «зеленым»?  - фото 2

 

О компании REHAU

Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологийна основе полимеров, заменяя ими традиционные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования.

В основе решений REHAU лежит ориентация на использование современных технологий и инновационных материалов. Инженерные системы REHAU прекрасно зарекомендовали себя во всем мире и успешно применяются при возведении и эксплуатации стадионов, аэропортов, метро, водоочистных сооружений и трубопроводов зданий, значительно сокращая срок их окупаемости и принося выгоды инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.

REHAU является одним из ведущих поставщиков современных высокотехнологичных решений на мировом рынке, а ее продукция уже более полувека является синонимом высокого качества.

Официальный сайт REHAU – www.rehau.ru

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.11.2014 19:13
Просмотров: 900