Работники лесного хозяйства Тульской области готовятся к выполнению новых требований лесного законодательства

 Работники лесного хозяйства Тульской области готовятся  к выполнению новых требований лесного законодательства - фото 115 сентября 2016 года Департаментом лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области проведено расширенное рабочее совещание, посвященное выполнению федеральных законов о внесении изменений в Лесной и Земельный кодексы Российской Федерации. В совещании участвовали специалисты лесничеств,

подведомственных учреждений и лесопользователи. Для участия были приглашены сотрудники Центра защиты леса Тульской области. Директор центра Татьяна Булатова выступила с докладом по обсуждаемой теме, дав ряд конкретных рекомендаций.
Были рассмотрены вопросы новых систем и правил ведения лесозащитных мероприятий, вводимых в действие 1 октября 2016 г. В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. № 455-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов». Особое внимание участники совещания уделили подробному обсуждению правил проведения лесопатологических обследований, как на арендованных участках, так и проводимых за счет субвенций.
Большое внимание было уделено изменениям законодательства в части использования лесов и земельных отношений, проблемам учета в государственном кадастре недвижимости лесных участков и постановке земель лесного фонда на государственный кадастровый учет.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 19.09.2016 22:57
Просмотров: 502