Работники Дорогобужского лесничества Смоленской области за выполнением лесохозяйственных работ

 Работники Дорогобужского лесничества Смоленской области  за выполнением лесохозяйственных  работ - фото 1Лесохозяйственные работы в лесном хозяйстве выполняются в течение всего календарного года. Осень окончательно вступила в свои права, осенняя пора в лесничестве не менее напряженная, чем весной. С лиственных деревьев облетела листва, ряды лесных культур ели стали хорошо видны.

Работники Дорогобужского лесничества проводят рубки ухода в молодняках, вырубая второстепенные породы, мешающие молодым хвойным насаждениям активно набирать рост.
Активно ведется работа по подготовке почвы под лесные культуры будущего года, от выполнения которой зависит своевременность и качество весенней посадки лесных культур. Осень в этом году выдалась ненастной, но арендаторы лесных участков прикладывают максимум усилий, чтобы данная работа была выполнена в полном объёме.
Уход за минерализованными полосами также можно отнести и к осенним работам. Чтобы уже весной полосы выполняли свои функции по предупреждению и ограничению распространения лесных пожаров, осенью их необходимо очистить от упавшей листвы, травы и других горючих материалов.
Также в лесничестве проводится отвод делянок, предназначенных для заготовки местным населением дров для отопления в зимний период. У арендаторов лесных участков проводится приемка лесосек, вышедших из под рубок по срокам окончания деклараций. Поэтому выполненные в полном объёме намеченные годовые мероприятия - залог восстановления, сохранения и процветания лесных массивов, зеленых легких планеты.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 16.11.2016 06:25
Просмотров: 389