«Пятёрочка» и СИБУР благоустроят кстовский парк с помощью переработанных пластиковых пакетов

«Пятёрочка» и СИБУР благоустроят кстовский парк с помощью переработанных пластиковых пакетов - фото 1Москва, 1 августа 2022 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» и СИБУР запустили в Кстово экологический проект «РЕ-ФОРМА». В магазинах сети проводится сбор пластиковых пакетов, которые будут переработаны и станут сырьём для создания новых элементов благоустройства городского парка. Партнёром проекта также выступает Администрация Кстовского муниципального района.


До конца августа любой желающий может сдать ненужные пластиковые пакеты на переработку. Для этого в 22 магазинах «Пятёрочка» в городе установлены специальные контейнеры. В переработку принимают большинство видов полиэтиленовых пакетов, в том числе – тонкие фасовочные пакеты, пакеты-майки, а также парниковую, стрейтч и воздушно-пузырьковую плёнку. Весь собранный таким образом пластик будет передан компании «ГИП-РЕФОРМА», которая с его помощью изготовит более сорока элементов благоустройства для парка «Октябрь» – скамейки, урны и уличную сцену. Оснащение парка планируется завершить осенью.
Кроме того, трёх наиболее активных участников акции в Кстово организаторы наградят сертификатами на покупки в «Пятёрочке» на сумму 3000 рублей и подарками от СИБУРа. Чтобы принять участие в розыгрыше призов необходимо сдать пакет в один из специальных контейнеров, сделать фотографию и выложить ее в социальную сеть Вконтакте с хештегом #2жизньпакета_кстово.
Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка»:
«Этим проектом мы хотим показать, что обычный пластиковый пакет, которым мы зачастую пользуемся всего один раз, может получить вторую жизнь и превратиться во что-то полезное, а не просто отправиться на свалку. Переработка пластика и создание из него объектов инфраструктуры парка — прекрасный пример ответственного отношения к экологии и осознанного потребления. Каждый шаг в этом направлении важен, и я уверен, что наша инициатива с простой и понятной механикой получит отклик у жителей города».
Максим Ремчуков, директор по устойчивому развитию, СИБУР:
«Этот подарок к 65-летию города объединяет заботу об экологии через вовлечение пластика в повторное производство и развитие комфортной городской среды в регионах присутствия СИБУРа – два важных направления проектов, которые мы стремимся поддерживать в рамках нашей Стратегии в области устойчивого развития. Из переработанного пластика получается современный, пригодный к долгосрочному использованию, износоустойчивый материал для объектов благоустройства парка, которые могут послужить нескольким поколениям жителей Кстово. Приглашаем горожан присоединиться к этой инициативе и посетить точки сбора вторсырья».
Адреса магазинов, участвующих в акции:
1. г.Кстово, Зеленая ул., 24
2. г.Кстово, Полевая ул, 3
3. г.Кстово, 2-й мкр, 2 п.1
4. г.Кстово, Победы пр-кт, 13 пом.II
5. г.Кстово, 40 лет Октября ул, 13 пом.1
6. г.Кстово, 2-ой мкр, 13А
7. г.Кстово, 3-й мкр, 1
8. г.Кстово, Капитана Рачкова пр-кт, 18
9. г.Кстово, Победы пр-кт, 5
10. г.Кстово, Шестой микрорайон, 37А П1
11. г.Кстово, 40 лет Октября ул., 16
12. г.Кстово, Свободы ул, 9
13. г.Кстово, Магистральная ул., 55 П.1
14. г.Кстово, Нефтепереработчиков ул., 11
15. г.Кстово, Чванова ул., 12
16. г.Кстово, Жуковского ул, 4
17. г.Кстово, Сутырина 5В
18. г.Кстово, Зеленая 10а
19. г.Кстово, Островского ул, 1
20. г.Кстово, Капитана Рачкова пр-кт, 13
21. г.Кстово, 2-й мкр, 25
22. г.Кстово, Зеленая ул, 1 п.5,п.6

 

Справочная информация:
Торговая сеть «Пятёрочка» входит в X5 Group, ведущую продуктовую розничную компанию России, которая также управляет сетями «Перекрёсток» и «Чижик». На 30 июня 2022 года в стране работали 18 558 магазинов «Пятёрочка» в 67 регионах РФ.
СИБУР — крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. Уникальная вертикально интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 100 странах. СИБУР перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа и тем самым вносит вклад в снижение выбросов СО2 от их сжигания. Будучи одним из лидеров мировой нефтехимической отрасли, СИБУР стремится вносить значительный вклад в развитие экономики замкнутого цикла. СИБУР учитывает ESG-критерии во всех аспектах своей деятельности. Основным документом, охватывающим ключевые направления ESG-повестки компании, является Стратегия в области устойчивого развития до 2025 года.
ООО «ГИП-РЕФОРМА» — компания по изготовлению экологичной уличной мебели из вторичного пластика и песка. Объем переработки пластиковых отходов — более 100 тонн в год. Концепция производства: сделать ненужное — нужным, вредное — полезным, старое — новым. Подробнее — на сайте: https://re-forma.su

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить