Промышленный комплекс в индустриальном парке «Руднёво» и три производственных объекта поставлены на кадастровый учёт

Промышленный комплекс в индустриальном парке «Руднёво» и три производственных объекта поставлены на кадастровый учёт - фото 1Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения в отношении промышленного комплекса в индустриальном парке «Руднёво» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» и трех производственных объектов: завода теплообменного и холодильного оборудования, центра научных изысканий, исследований и разработок, а также фармацевтического комплекса


«В августе-сентябре на кадастровый учет поставлены четыре промышленных объекта: два – на юго-востоке, два – в Зеленоградском округе. В общей сложности оформлено 123 667 кв. метров недвижимости. Благодаря строительству и реконструкции промышленных и производственных зданий в городе реализуется программа комплексного развития территорий, где вместо промзон и неэффективно используемых территорий формируется благоприятная для жителей инфраструктура и появляются новые рабочие места, — отметил Александр Левченков, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве, — С начала года было учтено еще два промышленных объекта общей площадью 23 756 кв. метров: завод по производству лекарственных средств в Алабушево и эндокринный завод в районе Соколиная гора. Таким образом, общая площадь всех шести производственных объектов, оформленных с начала 2023 года, составляет 147 423 кв. метра».
Новый промышленный корпус на территории индустриального парка «Руднёво», где выпускается критически важная продукция, оформлен в районе Некрасовка по адресу: ул. Маресьева, з/у 9 (ЮВАО). Комплекс состоит из административно-бытового корпуса – 11,2 тыс. кв. метров и производственного цеха – 81,8 тыс. кв. метров. Функционирование предприятия обеспечивается при помощи инженерных сетей и подземных коммуникаций суммарной протяженностью 8 493 метра. Общая площадь предприятия составляет 93,7 тыс. кв. метров.
Реконструированный завод теплообменного и холодильного оборудования учтен в районе Печатники по адресу: ул. Угрешская, вл. 2, стр. 104, вл. 2Б, стр. 1, 2 (ЮВАО). Предприятие представлено производственно-складским зданием с зоной технического обслуживания и цехом по укрупненной сборке оборудования общей площадью 8,4 тыс. кв. метров. Помимо этого, на кадастровую карту нанесены элементы инженерных коммуникаций протяжённостью 487 метров.
Центр научных изысканий, исследований и разработок в мебельной сфере, оформленный в районе Крюково по адресу: ул. Заводская, д. 28, стр. 1-3 (ЗелАО), представляет комплекс зданий общей площадью 7,7 тыс. кв. метров с прилегающими к ним инженерными коммуникациями протяжённостью 1 216 метров. Территория комплекса предназначена для проведения исследований, связанных с проектированием и строительством, часть производственных помещений выделена для комплектации, упаковки и временного размещения мебельной фурнитуры, а также мастерских по ремонту мебели.
На территории одного из крупнейших в России фармацевтических кластеров, расположенного на площадке ОЭЗ «Алабушево» (ЗелАО), оформлены ещё два корпуса завода по производству лекарственных средств общей площадью 13,7 тыс. кв. метров.
«Оперативность в проведении учетных действий в отношении новых столичных объектов промышленности является наглядным примером выполнения задачи по обеспечению бесперебойной, бесшовной работы на каждом этапе земельно-имущественных отношений и эффективного межведомственного взаимодействия Управления Росреестра по Москве, столичного филиала ППК «Роскадастр», Департамента градостроительной политики и Комитета государственного строительного надзора», — сообщил Алексей Некрасов, заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Москве.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 11.10.2023 09:13
Просмотров: 148