Производитель устройств для защиты от пожара увеличил выпуск продукции в 2,2 раза

Производитель устройств для защиты от пожара увеличил выпуск продукции в 2,2 раза - фото 1Московская компания, выпускающая устройства для защиты от пожара, нарастила объемы производства в 2,2 раза. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

Столичный производитель «Эколайт» выпускает устройства защиты от дугового пробоя (УЗДП). Они позволяют снизить риски возгорания из-за неисправности электропроводки и оборудования – самой частой причины пожаров.

«Благодаря поддержке московские производители электрического оборудования активно наращивают выпуск продукции. Так, столичное предприятие «Эколайт» за 2023 год выпустило 35 тысяч устройств, увеличив объемы производства на 118 процентов в сравнении с 2022 годом. В 2024 году компания планирует нарастить объемы производства до 150 тысяч», – рассказал Владислав Овчинский.

С 1 марта 2024 года вступит в силу постановление Правительства Российской Федерации, согласно которому УЗДП обязательно используют в электроустановках общественных зданий: школ, детских садов, общежитий и других.

«На сегодня применение УЗДП в электроустановках зданий признано специалистами действенной мерой по предотвращению пожаров. Накопленный опыт применения устройств в России послужил основой изменений в нормативной документации. Он дает нам возможность строить планы развития компании на долгие годы», – рассказал генеральный директор предприятия Федор Немцов.

Москва – город с развитым производством. В столице работает 4,2 тысячи промышленных площадок, на которых трудятся 725 тысяч человек. Ежегодно открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят разные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику и многое другое.

Город оказывает поддержку производственным компаниям. В Москве созданы комфортные условий для развития крупного, малого и среднего бизнеса. Размещение промплощадок в столице открывает инвесторам доступ к рынкам сбыта и инфраструктуре. Предприятия столицы могут воспользоваться более чем 20 мерами, в том числе субсидиями и целевыми займами. Кроме того, разработан ряд антикризисных инструментов.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы – на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 02.02.2024 11:56
Просмотров: 138