Проект торгового центра в Некрасовке поддержан жителями

В связи с многочисленными просьбами жителей района Некрасовка о необходимости строительства крупного торгового центра, столичные власти рассмотрели предложение правообладателя ЗАО «Совхоз имени М. Горького» и одобрили проект внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) г. Москвы по адресу 2-я Вольская улица, вл.32, корп. 5, стр. 5-6. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Проект торгового центра в Некрасовке поддержан жителями - фото 1«На сегодняшний день в районе отсутствуют крупные торговые центры. Этот недостаток необходимо было устранить. Теперь здесь появится сетевой гипермаркет «Глобус». Проект был полностью поддержан жителями Некрасовки. Площадь здания составит свыше 45 тысяч кв. метров. На перспективу, Москомархитектурой запланировано размещение еще одного гипермаркета в квартале №20 района Некрасовка. Это позволит расширить инфраструктуру района, и удовлетворит соответствующие потребности жителей», — сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в качестве одного из главных приоритетов в развитии города, выделяет системное развитие каждого района столицы, с тем, чтобы он был обеспечен полноценной инфраструктурой для комфортного проживания.

Строительство крупных торговых комплексов в отдельно взятых районах улучшает качество жизни его жителей, позволяет снизить загруженность дорог, особенно в выходные дни, так как у жителей снижается необходимость выезжать за покупками в другие районы столицы.

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 31.07.2019 15:20
Просмотров: 410