Продолжается укомплектование сотрудников лесничеств Рязанщины специальной одеждой «Лесная охрана»

 Продолжается укомплектование сотрудников лесничеств Рязанщины специальной одеждой «Лесная охрана» - фото 1В целях оперативного и качественного исполнения должностных обязанностей по охране и защите лесов, а также во исполнение требований сводного плана тушения лесных пожаров на территории Рязанской области на 2016 год успешно реализуется программа по обеспечению сотрудников государственных казенных учреждений Рязанской области Лесничеств, а в дальнейшем и инспекторов министерства природопользования специальной одеждой и обувью.


Так, 23 ноября 2016 года, в информационно-аналитическом центре «Рязанский лес» и.о. заместителя министра лесного хозяйства Рязанской области Вероника Скавронская и начальник государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Пожлес» Сергей Абрамов выдали комплекты летней, осенне-весенней и зимней специальной одежды «Лесная охрана» сотрудникам Рязанского и Криушинского лесничеств.
Данные комплекты включают в себя: футболку, лёгкую ветровку и зимнюю куртку, брюки, кепку, зимнюю шапку, а также удобную специальную обувь. Весь комплект одежды отличается особой прочностью, имеет защиту от ветра, дождя и насекомых.
«Министерство заботится о безопасности и комфорте сотрудников лесничеств, так как лес - это не только одна из основных составляющих биологической безопасности региона, но и важнейший природный ресурс, а его охрана и защита являются приоритетными задачами как самого министерства, так и работников лесничеств. - Отметила Вероника Скавронская. – Новая форма поможет сотрудникам лесничеств в их нелёгком деле».
«Качество формы впечатляет, такого не было давно», - поделился своим мнением начальник Криушинского лесничества Сергей Иванов.
Напоминаем, что Министерство лесного хозяйства Рязанской области совместно с государственным бюджетным учреждением «Пожлес» планируют обеспечить спецодеждой 320 сотрудников областных лесничеств до конца 2016 года.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.11.2016 13:35
Просмотров: 399