Президента МАНЭБ Любовь Рогалёву переизбрали на новый срок

Президента МАНЭБ Любовь Рогалёву переизбрали на новый срок - фото 1В Санкт-Петербурге 10 ноября 2022 года состоялась отчётно-выборная конференция Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ). Академия была основана в 1996 году и за 26 лет своей эффективной работы собрала под своё крыло более 3000 учёных и специалистов, занимающихся решением проблем в области экологии и охраны окружающей среды.

После ухода в мир иной в 2018 году основателя Академии, профессора и Заслуженного эколога РФ Виктора Антоновича Рогалёва, деятельностью МАНЭБ, начиная с 2017 года руководила его достойная ученица и дочь Любовь Викторовна Рогалёва.

За эти пять лет она доказала, что курс Академии идёт также уверенно и устойчиво, как и ранее. В МАНЭБ приходят новые кадры, проходят научные мероприятия, поездки на объекты для изучения реальной обстановки и представляющие не только экономический, но и научный интерес. Одна из таких поездок состоялась 28 апреля 2021 года в город Сосновый Бор на ЛАЭС, где состоялся круглый стол по теме: «ЛАЭС. Влияние объекта использования атомной энергии на безопасность окружающей среды».

На отчётно-выборной конференции 10 ноября 2022 года, открывшейся замечательным Гимном МАНЭБ президент Любовь Рогалёва представила свой доклад о работе академии. Также были выступления представителей ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", Ленинградской атомной электростанции, отделений МАНЭБ в регионах России.

Президента МАНЭБ Любовь Рогалёву переизбрали на новый срок - фото 2Президента МАНЭБ Любовь Рогалёву переизбрали на новый срок - фото 3Президента МАНЭБ Любовь Рогалёву переизбрали на новый срок - фото 4Президента МАНЭБ Любовь Рогалёву переизбрали на новый срок - фото 5

Очень важно, что не остались в стороне два субъекта Российской Федерации, которые были представлены заместителем Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Иваном Серебрицким, зачитавшим приветственный адрес от имени губернатора города Александр Беглова, депутатом Законодательного Собрания Ленинградской области Николаем Кузьминым, зачитавшим приветственный адрес от председателя ЗакСа ЛО Сергея Бебенина и председателем Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денисом Беляевым, высказавшим добрые слова в адрес работы МАНЭБ.

В отчётно-выборной конференции принял участие Заслуженный эколог РФ, член Президиума МАНЭБ, директор компании "Эко-Экспресс-Сервис" Владимир Жигульский, коллектив которой в 2022 году отметил своё 30-летие.

Также в конференции приняли участие выдающийся биолог России Евгений Попов, разработавший новое направление и написавший, совместно с Петром Чепигой и Николаем Кузьминым книгу "От генетики к эконике. Истоки и перспективы нового направления в общей биологии", о которой сказала в своём докладе Любовь Рогалёва, директор полигона "Новый свет ЭКО" Евгений Дегтярёв, эколог Дмитрий Малюхин и многие представители научного сообщества, члены Президиума Андрей Иорданишвили, Юнис Лукманов, Вячеслав Лушанкин.

Президента МАНЭБ Любовь Рогалёву переизбрали на новый срок - фото 6Президента МАНЭБ Любовь Рогалёву переизбрали на новый срок - фото 7Президента МАНЭБ Любовь Рогалёву переизбрали на новый срок - фото 8Президента МАНЭБ Любовь Рогалёву переизбрали на новый срок - фото 9

По итогам всех выступлений и голосования на новый срок избрана Президентом МАНЭБ Любовь Викторовна Рогалёва. В финале отчётно-выборной конференции состоялся небольшой концерт артистов Мариинского театра и дружеская трапеза.

Сергей Лисовский, главный редактор газеты "Общество и Экология", член-корреспондент МАНЭБ, 11 ноября 2022 года, Санкт-Петербург

#МАНЭБ #Петербург #Россия #Наука #Рогалёва #СоюзДонбассовцев #Экогазета

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 11.11.2022 18:43
Просмотров: 380