Пресс-релиз WASTE’2020

Пресс-релиз WASTE’2020  - фото 1

Вот отходы! Вот задачи! Вот деньги! А дипломированных специалистов, способных эти задачи решать, в стране нет. Их попросту не выпускают. А технологии? Они, вроде как есть, но отходов вокруг все больше и больше. Значит, что-то не так с технологиями! И уже никого не интересует, кто виноват?! Но всех интересует, что делать?!

Ответы на этот вопрос не найти на популярных конгреcсно-выставочных площадках экологической направленности. Их лозунг - покупайте! Их спикеры – пустословы чиновники от экологии с короткой судьбой!

И только наука способна осмыслить реалии и обобщить тренды развития «отходной» отрасли по всему спектру направлений - текущее состояние, государственная политика, природоохранное законодательство, опыт регионов, деятельность региональных операторов, новые технологии, экотехнопарки, взаимодействие с общественными организациями, подготовка специалистов и др.

Сегодня спрос на классический научный формат обсуждения экологических проблем огромен. И именно поэтому, уже традиционно, с 6 по 8 октября 2020 г. в Санкт-Петербурге соберутся представители академической и вузовской науки, промышленности, власти и общественности, для участия во II Международной конференция WASTE'2020: «Обращение с отходами как важный фактор устойчивого развития регионов».

ВИДЕО

Конференция инициирована Российской академией наук и проводится с поддержкой Полномочного представителя Президента РФ по СЗФО, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Генеральный партнер WASTE'2020 – широко известная в отрасли ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергея Чернина.

Вот скажите, где ещё можно пообщаться в узком профессиональном кругу сразу с пятью академиками РАН - Леонидом Вайсбергом, Михаилом Федоровым, Леопольдом Леонтьевым, Виктором Осиповым и Валерием Мешалкиным? А ещё с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой и множеством других, хорошо известных в отрасли специалистов, всего ок. 500 чел.? Правильно, только на WASTE'2020!

Естественно, будут изданы сборники докладов на русском и английском языке с направлением последнего на индексацию в международную базу научного цитирования «Scopus».

В конференцию специально «вписали» выездное заседание секции НТС Росприроднадзора «Технологии переработки, утилизации и захоронения отходов» под руководством академика РАН Валерия Мешалкина

Чтобы не засидеться, организовано посетим выставочно-демонстрационный комплекс НПК «Механобр-техника», сьездим на экскурсии: на новейший автоматизированный МПК «Спецтранс-1» и супер-полигон ТКО «Новый свет – ЭКО». И все завершим яркой культурной программой.

Из совсем новенького! Информационным партнером WASTE'2020 пожелал стать (и стал!) крупнейший отраслевой телеграмм-канал «Выводы на чистоту»! Ещё сами не понимаем, как все это будет, он же анонимный! Но будем осваивать новые реалии, ведь канал о-очень авторитетный!

Встретимся в Питере?!

Сайт конференции: www.waste2020.ru
Новости конференции: vk.com/waste2020
Контакты:
196135, Санкт-Петербург, ул. Бассейная, 59, +7 (812) 320-20-90, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,
Ответственный секретарь Востриков Михаил Михайлович +7 (921) 946-44-09

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 08.02.2020 19:06
Просмотров: 832