Премьера StartupZONE на форуме SEMICON Russia 2015

 Премьера StartupZONE на форуме SEMICON Russia 2015 - фото 1Экспозиция стартапов StartupZONE будет представлена в рамках ведущего форума и выставки микро- и наноэлектроники SEMICON Russia в ЦВК «Экспоцентр» с 17 по 18 июня 2015 года. Малые инновационные компании продемонстрируют свои проекты и разработки стратегическим инвесторам и бизнес-ангелам, а также другим заинтересованным сторонам. 
 
Генеральным партнером StartupZONE выступил Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО (ФИОП), развивающий сеть нанотехнологических центров для реализации полного цикла услуг по созданию и развитию стартапов. 
 
«Пока в России немного желающих создавать свои стартапы в микроэлектронике, - говорит  управляющий директор Департамента нанотехнологических центров ФИОП Руслан Титов. - Главными препятствиями выступают недостаточное развитие региональных экосистем и неготовность индустриальных компаний  покупать решения у малых инновационных компаний. Мы хотим изменить ситуацию, обратив внимание инвесторов и предпринимателей на этот технологический сектор.  Партнерство в проектах, которые развивают наноцентры совместно с крупнейшими мировыми технологическими центрами, открывает ясные инвестиционные перспективы. Обеспечивая доступ к современной инфраструктуре, наноцентры создают уникальные возможности для создания  новых стартапов в микроэлектронике».
 
Участники StartupZONE  представят международной аудитории SEMICON Russia прорывные проекты в разнообразных областях электроники: от прикладных решений в медицине и  робототехники до технологий и оборудования для производства электронных компонентов. В числе интересных гаджетов StartupZONE – домашний робот  «гиперколобок», способный двигаться, обучаться и подстраиваться под «хозяина»; GPS браслет«OBEREG», который позволяет на расстоянии следить за людьми, нуждающимися в помощи, и в случае падения человека, может подать сигнал тревоги его родственнику через sms. 
 
Посетители StartupZONE также смогут протестировать отдельные устройства и приборы для экспресс-диагностики и лечения медицинских заболеваний. Данное направление сегодня развивается быстрыми темпами, задавая новые стандарты в медицине и существенно повышая уровень обслуживания пациентов. 
 
17 и 18 июня в StartupZONE молодые предприниматели и изобретатели будут встречать на своих стендах всех заинтересованных инвесторов и гостей SEMICON Russia 2015. Также в эти дни пройдут 4 питч-сессии проектов, в числе которых будут и совсем новые проекты не представленные на стендах. 
 
 
СПРАВКА
SEMICON Russia – ведущий ежегодный форум индустрии микроэлектроники и полупроводников в России, проводимый с 2008 года. Web-site: http://www.semiconrussia.org
 
Организатор мероприятия – Глобальная промышленная ассоциация SEMI –– объединяет производителей оборудования, материалов и услуг, работающих в области микроэлектроники, фотовольтаики, дисплеев и других смежных областях. SEMI была основана в 1970 году и с этого времени работает на благо многочисленных членов ассоциации, помогая им достичь желаемых результатов в бизнесе, развивая новые для них рынки, помогая разрешать общие для промышленности проблемы, координируя разработку и корректировку международных стандартов SEMI, и многое другое. Подробная информация: www.semi.org
SEMI в России: Российское представительство SEMI было учреждено в 1992 году. Основные направления деятельности Московского офиса SEMI включают в себя организацию специализированных выставок и  делегаций, разработку программы стандартов, проведение деловых и технических конференций и семинаров, определение инвестиционных возможностей, предоставление технической информации, а также координацию деловых поездок. 
 
Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан в 2010 году в соответствии с Федеральным законом № 211-ФЗ «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий». Целью деятельности Фонда является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.
Председателем высшего коллегиального органа управления Фонда — наблюдательного совета — является Министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Согласно уставу Фонда, к компетенции совета, в частности, относятся вопросы определения приоритетных направлений деятельности Фонда, его стратегии и бюджета. Председателем Правления Фонда, являющегося коллегиальным органом управления, является Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, генеральным директором Фонда — Андрей Свинаренко.
Контакты Пресс-службы SEMI Russia & CIS:
Татьяна Севостьянова
Тел./ факс: + 7 495 649 69 11, доб. 112 | Моб. Тел.:  + 7 926 012 04 39 
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 08.06.2015 14:01
Просмотров: 761