Представление художественно-публицистического и общественно-политического журнала «Берега»

 Представление художественно-публицистического и общественно-политического журнала «Берега»  - фото 1

 

 

6 ноября 2014 года в 18.00 Дом русского зарубежья им. А.Солженицына приглашает на представление художественно-публицистического и общественно-политического журнала «Берега».

Издание предлагает читателям познакомиться с наиболее актуальными темами, поднятыми современными поэтами, писателями, публицистами, философами, историками, богословами Русского мира, живущими как в России, так в ближнем и дальнем зарубежье, а также с переводами иноязычных авторов, соединенных в каждом номере внутренним единством и целостностью. Периодичность журнала — 6 номеров в год.

«Журнал становится местом притяжения лучших литературных сил России, и это был единственно верный курс редактора и редколлегии — брать сразу верхнюю планку, биться за авторов первого порядка, не отдавать площади друзьям и знакомым. Только — литературе!» — Николай Иванов, сопредседатель правления Союза писателей России.

«Пусть громче будут призывы писателей к справедливости! И чем больше мы будем говорить о нашем ее понимании, тем быстрее вернется мир на землю наших братских народов. Теперь это дело каждого из нас», — Олег Щеблыкин, член Союза писателей России, Санкт-Петербург.

«“Берега” — безбрежная и бесконечная духовная высота», — Валерий Старжинский, доктор философских наук, Минск.

«Это зрелое, профессиональное издание. Все в нем представленное соответствует высокому литературному уровню: и содержание произведений (прозы, стихов, статей), и композиция материалов, и оформление». — Людмила Ошека, член Союза писателей России, Брянск.

На презентации выступит автор журнала князь Никита Лобанов-Ростовский — Почетный председатель Координационного совета российский соотечественников в Великобритании, первый заместитель председателя Международного совета российских соотечественников в России, член бюро «Фонда Кирилла и Мефодия» в Софии, член правления «Института современной русской культуры» в Лос-Анджелесе (Калифорния), член «Ассоциации американских ученых русского происхождения» в Нью-Йорке, член совета директоров «Международного фонда искусства и просвещения» в Вашингтоне, член «Общества коллекционеров» в Москве и Лондоне, академик Международной академии информатизации при ООН, попечитель Русского камерного оркестра в Лондоне, член комитета «Русского славянского искусства» в Москве, член попечительного совета «Фонда милосердия имени Анны Павловой» в Москве, член совета директоров «Ассоциации театрального музея» в Лондоне, пожизненный член Союза благотворителей музея «Метрополитен» в Нью-Йорке, Почетный доктор Санкт-Петербургской Академии художеств, действительный член Петровской академии наук и искусств.

Ведущая — главный редактор журнала «Берега» Лидия Довыденко, член Союза писателей России.

Наш адрес:
Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2
Проезд: м. «Таганская» (кольцевая)
Тел.: (495) 915-10-80

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 05.11.2014 18:07
Просмотров: 610