Представительница Москвы победила в грантовом конкурсе на «Тавриде»

Представительница Москвы победила в грантовом конкурсе на «Тавриде» - фото 1В Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках образовательного заезда «Видеохостинг и диджитал-сервисы» арт-кластера «Таврида». Заезд объединил арт-школы диджитал-издательства, диджитал-дизайна, анимации, онлайн-кинотеатров и веб-сериалов.

В числе призеров – Лидия Филиппова из Москвы. На конкурсе она представила проект «Аффинаж» и выиграла 1 000 000 рублей на его реализацию.

«Так же, как музыкальная группа «Аффинаж», мы считаем, что музыка может изменить мир. Мы предложим зрителю разобраться в природе творчества и стать соучастником рождения нового произведения «Аффинаж» – саундтрека к фильму», – рассказывает Лидия.

Представительница Москвы победила в грантовом конкурсе на «Тавриде» - фото 2

Всего в рамках образовательного заезда на публичных защитах Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей», было представлено 54 проекта. Экспертная комиссия конкурса рекомендовала 11 проектов к присуждению грантовых средств на общую сумму 7 075 000 рублей.

Представительница Москвы победила в грантовом конкурсе на «Тавриде» - фото 3

Отметим, что творческую деятельность участников образовательных заездов поддержали известные компании, уже ставшие друзьями арт-кластера. Все участники были обеспечены природной водой из озера Байкал Legend of Baikal. За безопасность и beauty-подарки отвечала «Крымская Роза», предоставившая в том числе антисептическую продукцию.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 02.08.2021 16:19
Просмотров: 325