Представители университета «Дубна» – на фестивале NAUKA 0+

Представители университета «Дубна» – на фестивале NAUKA 0+ - фото 1Преподаватель и студент инженерно-физического института приняли участие во Всероссийском фестивале NAUKA 0+

Дмитрий Понкин, преподаватель кафедры проектирования электроники установок «мегасайенс», и Степан Мухачев, студент направления «Конструирование и технология электронных средств», сопровождали стенды ОИЯИ и рассказывали о различных исследованиях Лаборатории физики высоких энергий. Для Степана это оказалось возможностью показать на широкую публику результаты своей производственной практики в ОИЯИ. Как отмечает Дмитрий Понкин, для студентов участие в столь масштабном научном фестивале – уже сложившаяся традиция:
«Традиционно студенты университета участвуют в этом большом фестивале науки. В этом году Степан Мухачев демонстрировал направление своей работы в ОИЯИ и конкретные проекты: приборы и электронные системы, в разработке которых он принимает участие в рамках производственной практики и дипломной работы в ускорительном отделении ЛФВЭ ОИЯИ».
«Nauka 0+» — всероссийский фестиваль науки, ежегодно проводимый с 2013 года. Главная цель фестиваля — популяризация науки среди аудитории всех возрастов, налаживание диалога между наукой и обществом посредством привлечения внимания к работе ученых, демонстрации результатов исследовательской деятельности, способствующей развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей.
https://uni-dubna.ru/news/996

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 11.10.2023 09:23
Просмотров: 186