Представители бизнеса Подмосковья выйдут на посадку леса

 Представители бизнеса Подмосковья выйдут на посадку леса - фото 1В адрес Комитета лесного хозяйства Московской области приходят сообщения от представителей подмосковных компаний и организаций о готовности принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево».


Так, в день проведения акции в Истринском районе посадят свои деревья почти полторы тысячи работников ассоциации строительного комплекса Подмосковья. «Застройщики строят не только комфортное жилье, но и создают комфортную среду. Участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» – это вклад строителей в улучшение экологии региона», – отмечает президент Ассоциации застройщиков Московской области Андрей Пучков.
Инициативу Губернатора Московской области Андрея Воробьева поддерживают и энергетики. «Работники подмосковных филиалов компании вместе с семьями регулярно принимают участие в акциях по посадке деревьев, проводимых в Подмосковье, - сообщает Виктор Иванов, директор Западных электрических сетей – филиала ПАО «МОЭСК». - 17 сентября сотрудники МОЭСК высадят порядка 20 тысяч саженцев сосны и ели. С участием сотрудников компании примерно такое же количество деревьев было высажено и в ходе акции весной 2016 года».
В среднем от каждой организации собираются принять участие не менее 50 человек. Впрочем, для многих коллективов акция по посадке - не только возможность привнести свой вклад в экологию Подмосковья, но и возможность провести, так называемый, тимбилдинг - корпоративный праздник, укрепляющий дух компании и настраивающий коллег на активную и плодотворную работу в команде.
На сайт Комитета лесного хозяйства Московской области приходят подтверждения об участии в акции и от жителей Подмосковья. Так, Дмитрий Мельников (никнейм melk_off) пишет: «Я планирую принять участие и не один. Идея акции, я считаю, очень хорошая и понятная гражданам».
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоится 17 сентября с 10:00 до 13:00. Информация о всех участках, на которых пройдет акция «Наш лес. Посади своё дерево», размещена на интерактивной карте «Акции», находящейся на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области, а также на сайте «посадисвоедерево.рф». Предполагается, что в ходе экологической акции жители Подмосковья посадят в лесах и парках Подмосковья свыше 1,4 млн. деревьев.
Приглашаем всех принять участие в акции и посадить свое дерево.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 16.09.2016 09:50
Просмотров: 457