Здесь расскажут о субсидиях и программе льготного кредитования, бесплатном бизнес-обучении и отраслевых акселераторах, а также аренде помещений у города на выгодных условиях.
Столичные предприниматели теперь могут ознакомиться с информацией о мерах поддержки бизнеса на территории агрокластера «Фуд Сити». Проект реализуется ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ), подведомственным Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, и Сбербанком.
«В столице появляется все больше мест, где предприниматели могут узнать о городских мерах поддержки. Особенно важно проводить консультации для них там, где это удобно. Одно из таких мест – это агрокластер "Фуд Сити", который может стать новой точкой притяжения столичного бизнеса», – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
Для того, чтобы сориентироваться в многообразии доступных мер поддержки, предприниматели и те, кто планирует ими стать, могут обратиться в отделение банка на территории агрокомплекса. Бесплатную информационно-консультационную поддержку можно получить с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.
Банк давно участвует в партнерских деловых мероприятиях, а также спецпроектах Департамента, направленных на создание благоприятных условий для ведения бизнеса в столице. Среди них – цифровая экосистема «Все о самозанятости от А до Я» и «Гайд по открытию – франшиза».
«Сбер является надежным стратегическим партнером Правительства Москвы в реализации мер поддержки малого бизнеса. Одним из приоритетных направлений сотрудничества является эффективное информирование наших клиентов о возможности стать участниками городских программ, направленных на поддержку предпринимателей. Это особенно важно для посетителей специализированного офиса Сбера на территории агрокластера "Фуд Сити", где мы не только предоставляем банковские сервисы, но и повышаем финансовую грамотность предпринимателей», – рассказал вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Сбербанка Вячеслав Цыбульников.
Консультации о ведении бизнеса и мерах поддержки также доступны в Центрах услуг для бизнеса, которые расположены в разных административных округах Москвы. Здесь помогут в подготовке документов для регистрации ИП и ООО, внесения изменений в ЕГРИП или ЕГРЮЛ, составлении налоговой декларации по УСН и заявления о переходе на льготный налоговый режим. Консультации также доступны онлайн на сайте МБМ.
Mbm.mos.ru – это портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. Для повышения уровня предпринимательских знаний также созданы «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-Академия МБМ», а тематические встречи и мероприятия создают условия для открытого общения и обмена опытом, стирая границы между бизнесом и властью.
Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.