Поздравляем юбиляра!

  Поздравляем  юбиляра! - фото 1За достигнутые успехи в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд в лесном хозяйстве и в связи с 60-летием со дня рождения начальник отдела лесного контроля, защиты и воспроизводства лесов Управления лесами Тамбовской области Анатолий Николаевич Родионов награжден нагрудным знаком администрации области «За трудовые достижения».


Трудовую деятельность А.Н. Родионов начал в Государственной инспекции рыбоохраны по Тамбовской области. Отсюда был призван на службу в ряды Советской Армии. После окончания воинской службы вернулся на прежнее место работы. С 1989 года по 2008 год занимался природоохранной деятельностью. Работал на различных должностях в Управлении по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области.
А.Н. Родионов окончил три вуза, в том числе и Воронежскую лесотехническую академию. Прошел профессиональную переподготовку в «Поволжской академии государственной службы имени П.Столыпина». В 2011 году был назначен на должность начальника отдела лесного контроля, защиты и воспроизводства лесов Управления лесами Тамбовской области.
За время работы в региональном управлении лесами А.Н. Родионов умело использует свои знания и опыт в организации деятельности отдела и подведомственных учреждений. Так, в 2014 году возглавляемый им отдел награжден Дипломом участника Всероссийского открытого конкурса социальной рекламы «Сохраним леса от пожаров» в номинации «социальный плакат». В 2016 году региональному управлению лесами вручено Благодарственное письмо за участие во Всероссийском конкурсе на лучший проект по противопожарной пропаганде в области охраны лесов от пожаров среди органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в области лесных отношений.
Анатолий Николаевич координирует работу подведомственных организаций, участвующих в тушении лесных пожаров. За период с 2014 по 2016 годы это направление деятельности в Тамбовской области получило высокую оценку Департамента лесного хозяйства по ЦФО. Результаты работы налицо. К примеру, в прошлом году на землях лесного фонда области обнаружен и оперативно, в течение часа, ликвидирован имевший место всего один пожар за сезон на площади 0,2 га.
Этому результату способствует жесткий контроль со стороны отдела за своевременным и полным выполнением необходимых мер пожарной безопасности в лесах в соответствии с планами тушения лесных пожаров на территории лесничеств и Сводным планом тушения лесных пожаров на территории области.
Анатолия Николаевича отличает активная жизненная позиция, ответственное отношение к работе. Он принимает активное участие в организации и проведении различных региональных семинаров и совещаний для работников лесной отрасли, в том числе по обмену опытом, внедрению новых методов работы в дело охраны, защиты и воспроизводства лесов Тамбовщины.
Поздравляем юбиляра с 60-летием со дня рождения и заслуженной наградой!

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 12.01.2017 13:05
Просмотров: 409