После обращения ОНФ в Подмосковье была ликвидирована нелегальная свалка на территории НИИ Агрохимии в Домодедовском округе

 После обращения ОНФ в Подмосковье была ликвидирована нелегальная свалка на территории НИИ Агрохимии в Домодедовском округе - фото 1На опытных полях Всероссийского научно-исследовательского института агрохимии имени Д. Н. Прянишникова в городском округе Домодедово ликвидировали крупную нелегальную свалку бытовых отходов. Собственник земельного участка вывез мусор после обращения подмосковных активистов Общероссийского народного фронта в профильные ведомства.

Ранее в ОНФ обратились экологические активисты и неравнодушные жители Домодедова, обеспокоенные ситуацией на опытных полях старейшего в России ВНИИ агрохимии. По их словам, неизвестные лица вывезли туда девять фур бытового и строительного мусора.

 После обращения ОНФ в Подмосковье была ликвидирована нелегальная свалка на территории НИИ Агрохимии в Домодедовском округе - фото 2

Эти поля предназначены для проведения научных опытов по изучению влияния удобрений на почву и работы по испытанию новых средств защиты растений и регуляторов роста. Экспериментальная база ВНИИ агрохимии была организована по инициативе академика Дмитрия Прянишникова в 1935 г. В то время была поставлена задача изучить приемы повышения плодородия дерново-подзолистых почв и урожайности сельскохозяйственных культур путем научно обоснованного применения удобрений и химических мелиорантов.

«По фактам нарушения природоохранного законодательства мы обратились в министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области и администрацию округа. Собственника земельного участка обязали вывезти мусор в кратчайшие сроки. Несанкционированная свалка бытовых отходов была ликвидирована. Нарушителя пока не нашли», – рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Московской области Юлия Белехова.

 После обращения ОНФ в Подмосковье была ликвидирована нелегальная свалка на территории НИИ Агрохимии в Домодедовском округе - фото 3 После обращения ОНФ в Подмосковье была ликвидирована нелегальная свалка на территории НИИ Агрохимии в Домодедовском округе - фото 4

В свою очередь член регионального штаба ОНФ в Московской области Вячеслав Кузнецов отметил, что принятые в 2021 г. поправки в Конституцию еще больше обязывают принимать меры к сохранению природного богатства России.

«Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в нашей стране как основа жизни и деятельности граждан. Народный фронт внимательно отслеживает все случаи нанесения экологического урона природным ресурсам Московской области», – сказал он.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 04.08.2021 14:01
Просмотров: 405