Полуфинал Конкурса городских стратегий

 Полуфинал Конкурса городских стратегий   - фото 1

 

Полуфинал Конкурса городских стратегий в преддверии XIII Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов"

                  

11 сентября 2014 года в Министерстве регионального развития Российской Федерации пройдет полуфинал Конкурса городских стратегий, который проводится в рамках XIII Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов".

Форум является ведущей общественной площадкой страны, на которой комплексно обсуждаются вопросы долгосрочного развития регионов и городов, особенности планирования их развития. Организаторами выступают: Минрегион, Государственная Дума, Минфин, Минэкономразвития, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок» и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Конкурс городских стратегий проводится в целях стимулирования и развития механизмов стратегического и территориального планирования, распространения опыта стратегического планирования на городском уровне, выявления новаций и эффективных решений социально-экономических задач на уровне города.

В полуфинале примут участие 11 городов: Новошахтинск, Иркутск, Тамбов, Красноярск, Калининград, Орск, Самара, Сочи, Улан-Удэ, Вологда, Череповец.

К участию в конкурсе были приглашены муниципальные образования Российской Федерации с населением более 95 тыс. человек, официально утвердившие стратегический документ в период с 1 января 2011 года по 1 июня 2014 года. 

По результатам экспертной оценки будут отобраны финалисты в номинации «Лучшая городская стратегия», которые получат возможность представить свои стратегические документы в первый день работы Форума 27 октября 2014 года. Победителем признается участник, отобранный экспертным жюри на финальном туре Конкурса, проводимом в форме открытого заседания в рамках XIII Общероссийского форума.

По вопросам аккредитации для участия в полуфинале Конкурса обращаться в пресс-службу Минрегиона России:

тел. (495) 980-25-47, доб. 21081, 21054, 21050, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить