Подведены итоги работы лесного хозяйства Брянской области в первом полугодии

 Подведены итоги работы лесного хозяйства  Брянской области в первом полугодии - фото 1Совещание состоялось в здании управления лесами. Присутствовали директора и сотрудники лесничеств, Лесопожарной службы, государственных унитарных предприятий, подведомственных управлению лесами.

В мероприятии приняли участие и.о. Брянского природоохранного прокурора Владилен Дерков, председатель Брянской областной профсоюзной организации работников лесных отраслей Владимир Бондаренко.
Открывая совещание, заместитель Губернатора Брянской области Александр Резунов подчеркнул, что лесной комплекс области обладает большим потенциалом для развития: «Треть территории Брянской области – это покрытые лесной растительностью земли. Это значительный запас лесных ресурсов, что обязывает охранять, защищать и восстанавливать леса Брянщины».
Были подняты вопросы деятельности государственных унитарных предприятий, реализации приоритетных инвестиционных проектов, а также лесопользования. Необходимо обеспечивать баланс выбытия и восстановления лесов, повышать их продуктивность и качество.
Как сообщил начальник управления лесами Владимир Котенков, пожароопасный сезон 2016 года проходит спокойно. Погодные условия пока что благоприятные, к тому же комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону выполнен своевременно и в полном объеме. Ведётся работа по улучшению санитарного состояния лесов, лесовосстановление проведено на площади более 2,8 тысяч гектаров.
На совещании выступили заместители начальника управления и начальники отделов, директора лесничеств. В планах лесоводов - увеличить объемы заготовки семян лесных растении и площадь посевов питомников и теплиц, максимально восстановить вырубленные площади. Агротехнические уходы за лесными культурами должны быть проведены качественно и своевременно.
За первое полугодие 2016 года лесное хозяйство области пополнило бюджетную систему РФ более чем на сто миллионов рублей – с превышением плана. Управлением лесами и его подведомственными учреждениями на постоянной основе проводится работа по погашению недоимки. Но ее необходимо усилить.
Подводя итоги совещания, заместитель Губернатора Александр Резунов, отметил: «Работа лесной отрасли Брянщины находится на постоянном контроле Губернатора Александра Богомаза, исполнительной и законодательной власти, общественности. Задача работников лесного хозяйства – обеспечить должный уровень охраны, защиты и воспроизводства лесов».

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 24.08.2016 20:57
Просмотров: 428