Подмосковный город Пушкино снова принимает лучших огнеборцев страны

 Подмосковный город Пушкино снова  принимает лучших огнеборцев страны - фото 112 сентября стартовал федеральный этап II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2016». За право зваться лучшим приехали побороться 30 конкурсантов со всех концов страны.

Смоленскую область представляет Артем Чистяков, работник Демидовского филиала ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», победитель регионального этапа соревнований, выступающий под номером 3.
Конкурс «Лучший лесной пожарный» проводится второй год подряд. Тушение лесных пожаров – работа тяжелая и опасная. Соревнования призваны обратить внимание на сложность и опасность высококвалифицированного труда лесного пожарного, а так же способствовать обмену между регионами опытом по тушению лесных пожаров.

Основными задачами конкурса являются:
- выявление и распространение передовых приемов и методов труда при тушении лесных пожаров;
- содействие повышению квалификации и мастерства работников, занятых на тушении лесных пожаров;
- формирование позитивного общественного мнения в отношении профессионального мастерства лесных пожарных;
- выявление лучших лесных пожарных;
- информирование о трудовых достижениях лесных пожарных;
- формирование у населения страны бережного отношения к лесным ресурсам, как к основному компоненту окружающей природной среды.
Этапы конкурса включают оценку уровня физической подготовки участников, проверку теоретических знаний в области лесопожарного дела, прохождение полосы препятствий, в ходе которого демонстрируются навыки владения лесопожарным оборудованием и снаряжением.

Уже прошел первый этап конкурса, на котором оценивалась физическая подготовка участников соревнования. При выставлении оценок учитывалась не только сила и скорость, но так же ловкость и точность выполнения упражнений, а за ошибки и нарушения добавлялись штрафные секунды. По результатам первого этапа, Артем Чистяков занял 7 место.
Лесопожарная служба желает удачи всем конкурсантам, а Артему – и на следующих этапах показать не менее достойный результат!

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 16.09.2016 10:18
Просмотров: 481