Подготовка технолидеров и защита дипломов в формате стартапа признаны одними из лучших практик в российских вузах

Подготовка технолидеров и защита дипломов в формате стартапа признаны одними из лучших практик в российских вузах - фото 1С 10 октября по 12 декабря 2022 года Минобрнауки проводил Всероссийский конкурс-мониторинг лучших практик воспитательной работы с обучающимися вузов


От нашего университета была подана заявка в рамках номинации «Практики взаимодействия с работодателями и развития молодежного предпринимательства». В заявке описывалась образовательная программа по подготовке технолидеров «Школа технологического предпринимательства и практика подготовки ВКР в формате «стартап как диплом» в рамках сотрудничества с ОЭЗ «Дубна». Заявка вышла в финал и будет отмечена на федеральной Интерактивной карте воспитательных практик университетов России.
И.о.проректора по образовательной деятельности и молодежной политике Е.Г. Стифорова: «Победа на конкурсе – это результат совместной эффективной работы университета и ОЭЗ «Дубна». Это удачное сочетание образовательных технологий и практик для студентов, реализованных в форме хакатонов – реальных задач от работодателей».
Лучшие воспитательные практики вузов обсуждались на Всероссийском конгрессе по молодежной политике и воспитательной деятельности, который проходит в рамках форума «Твой ход – 2022».
Конгресс собрал более 700 проректоров со всей России, представителей федеральных органов, Росмолодежи, аппаратов полномочных представителей Президента России. Е.Г. Стифорова представила на конгрессе дубненский университет, а также вошла в Совет проректоров.
https://news.uni-dubna.ru/posts/540

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 19.12.2022 17:30
Просмотров: 223