Победители Московской студенческой весны поедут на «Тавриду»

Победители Московской студенческой весны поедут на «Тавриду» - фото 1Арт-кластер «Таврида» выступил партнером VII Открытого фестиваля «Московская студенческая весна». В состав жюри вошли продюсеры арт-кластера – они определили лауреатов конкурса в направлениях «арт» и «мода». Победители станут участниками образовательных заездов «Тавриды». Церемония награждения и гала-концерт фестиваля состоялись 11 мая на сцене Московского Продюсерского центра.

В этом году в Московской студенческой весне приняли участие более 2500 человек из 70 университетов столицы. Студенты представили свыше 450 творческих номеров. Лучшие представители творческой молодежи войдут в состав региональной команды и представят столицу на XXX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Самаре с 18 по 24 мая.

Продюсеры арт-кластера «Таврида» выступили в качестве экспертов Московской студенческой весны: Ася Баскаева – в направлении «арт», и Виктория Данилова – в направлении «мода».

«Мы увидели много талантливых ребят на конкурсе! Для молодых творцов сейчас существует масса проектов, где они могут реализовать свой потенциал. И Студвесна, и «Таврида» – одни из них, – говорит Виктория Данилова. – Лауреаты вне конкурсного отбора станут участниками наших образовательных заездов. А это значит, что они смогут приехать к нам на площадку в Крыму, на берег Черного моря, прокачать свои навыки, пройти кастинги, попасть на стажировки, побороться за грант и найти единомышленников».

Приглашение поехать на «Тавриду» получила Анастасия Чернышова, студентка РГУ имени А. Н. Косыгина, она заняла первое место в номинации «Вечерняя мода». «Я очень рада своей победе и наслышана об образовательных заездах «Тавриды». В прошлом году у меня не получилось принять участие, но в этом - обязательно! Я видела, какие показы проводили дизайнеры-участники на площадке: выглядело это очень масштабно! Поэтому я с нетерпением жду старта арт-школы индустрии моды», – делится ожиданиями победительница. Участницей образовательного заезда также станет Анастасия Королькова, студентка МАСИ, она заняла второе место в номинации «стрит-арт».

Победители Московской студенческой весны поедут на «Тавриду» - фото 2Победители Московской студенческой весны поедут на «Тавриду» - фото 3

Напомним, что регистрация участников на образовательные заезды «Тавриды» уже открыта на сайте tavrida.art. Программа будет посвящена главным темам, которые сегодня определяют вектор работы творцов. Первая – развитие креативной экономики и система поддержки молодых творцов в новых условиях. Эксперты и партнеры арт-школ помогут сориентироваться в условиях изменений, и адаптировать тренды под свой продукт, чтобы молодые профи не только сохранили свои позиции на трансформирующемся рынке, но и смогли развернуть ситуацию в пользу развития себя и своего бренда. Вторая тема – это принципы формирования профильных проектных команд. Арт-школы объединены в заезды таким образом, чтобы вместе участники смогли создать качественный креативный продукт. Презентации итоговых проектов будут проходить в формате концертов, спектаклей, выставок и других мероприятий для жителей и гостей Крыма. Цифровые продукты, реализованные участниками, можно будет увидеть в сети.

Регистрация участников также открыта на фестиваль «Таврида.АРТ». Он пройдет с 12 по 16 июля в Крыму. 3500 участников со всей страны соберутся на одной площадке для творческого самовыражения и поиска единомышленников. Фестиваль будет посвящен открытому окну возможностей и поддержки в условиях «новой экономики» и импортозамещения.

Telegram-канал пресс-службы: https://t.me/tavrida_news

Справочная информация: Фестиваль «Таврида.АРТ» пройдет в Крыму в четвертый раз. Фестиваль является частью экосистемы проектов «Таврида.АРТ», которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Экосистема входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За восемь лет проект трансформировался в единую экосистему.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.05.2022 11:06
Просмотров: 191