Партия РОСТА возьмет под контроль судьбу вкладчиков (юридических лиц) банка Югра

В связи с введением временной администрации в банке «Югра» из-за его неустойчивого финансового положения ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка на три месяца.

Партия РОСТА возьмет под контроль судьбу вкладчиков (юридических лиц) банка Югра - фото 1В текущей ситуации возникает серьезная угроза потери денег у многих тысяч компаний малого и среднего бизнеса – вкладчиков банка «Югра». Политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА» будет внимательно следить за соблюдением прав корпоративных клиентов банка «ЮГРА». В случае банкротства банка «ЮГРА» им будет предложена оперативная юридическая и психологическая помощь.

Нерсесс Григорян координатор проекта «СтопБанк-ротство»: - «Сейчас, сделать что-либо сложно. Но мы призываем к самоорганизации вкладчиков этого банка для дальнейшей защиты своих прав и обещаем им свою помощь и поддержу». Так же комментируя сложившуюся ситуацию, Нерсесс Григорян заявил, что проблемы российской банковской сферы тесно связаны с общим состоянием российской экономики: «Надо менять подход и оживлять экономику, чтобы банки не падали. Мы говорим о том, что «кредитный портфель» стал хуже - а почему она стал хуже? Да, потому что, экономика не справляется, и человек не может заработать, чтобы обслуживать свои кредиты. В корне надо менять все».

Со своей стороны автор проекта «СтопБанк-ротство» Александр Хуруджи заявил, что «Принятие законопроекта о страховании вкладов юридических лиц является одной из приоритетных задач «ПАРТИИ РОСТА». Политическая партия, так же будет настаивать, чтобы сумма страхования юридических лиц составляла не 1, 5млн., а 5 млн. рублей. Если мы сейчас ничего не предпримем, то лишимся не только значительной части банков, но и большой доли малых и средних компаний».

Краткая справка: Политика Центрального банка приводит к массовому отзыву лицензий у коммерческих банков второго и третьего эшелона. Их основная клиентура – малый и средний бизнес. Вместе с тем законодательство выстроено таким образом, что коммерческие заемщики банков стоят третьими в очереди на удовлетворение своих финансовых претензий при банкротстве банка. Из-за этого десятки тысяч компаний лишаются оборотных средств, не могут своевременно выплатить зарплату работникам и заплатить налоги государству. Проект «Стопбанк-ротство» призван объединить предпринимателей, пострадавших от отзыва лицензий у банков. В его рамках они смогут получить юридическую помощь в обосновании своей правовой позиции, поделиться опытом защиты своих прав с новыми пострадавшими, получить помощь в организации коллективных исков и обращений. Цель проекта: помочь бизнесу вернуть максимально много утраченных денежных средств; принять Закон о страховании юридических лиц. В рамках проекта «СтопБанк-ротство» политической партии «ПАРТИИ РОСТА» уже ведется защита вкладчиков: «Пробизнесбанка», «Татфондбанка», «Судостроительного банка» и АКБ «Смоленский».

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 10.07.2017 19:38
Просмотров: 664