Отправить открытку – помочь ребенку: ВСК запустила новую благотворительную акцию

Отправить открытку – помочь ребенку: ВСК запустила новую благотворительную акцию - фото 1В период предновогодних суеты и хлопот хочется успеть поздравить всех родственников, друзей, коллег и партнеров, но это не всегда получается. В связи с этим Страховой Дом ВСК запустил новый благотворительный проект, который поможет закрыть сразу две потребности: не тратить время на поиск красивых новогодних открыток для поздравлений и сделать доброе дело

Благотворительная акция запущена под девизом «Сотворим новогоднее чудо вместе» и проводится совместно с благотворительным фондом «Арифметика добра». В конструкторе на сайте проекта можно собрать милые новогодние открытки, скачать их и отправить кому угодно. За каждого гостя страницы, который создаст поздравление, ВСК перечислит 10 рублей в благотворительный фонд «Арифметика добра».

Собранные средства будут направлены на реализацию образовательной программы «Шанс» для детей-сирот. Цель программы — помочь выпускникам детских домов увереннее вступать во взрослую жизнь: организовать для них онлайн-занятия с репетиторами по выбранным предметам, посодействовать подросткам в выборе будущей профессии, объяснить, как обустроить самостоятельный быт и как увереннее решать взрослые вопросы.

Сейчас менее 1% выпускников детских домов поступают в вузы после школы. Дети-сироты не понимают, для чего нужно высшее образование, не имеют мотивации к учебе, и часто их пробелы в знаниях не позволяют понять школьную программу. Благодаря «Шансу» дети индивидуально занимаются с репетиторами, участвуют в тренингах и проходят весь путь от выбора профессии до поступления в университет или колледж. С момента запуска образовательной программы более 1500 подопечных «Арифметики добра» поступили в вузы.

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-5 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 33 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов
во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских агентств: «ruAA» – по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) – по версии АКРА, АА+.ru — по версии НКР. В 2022 году компания отметила 30-летний юбилей. Сайт – www.vsk.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 14.12.2023 17:47
Просмотров: 177