Открытый диалог с жителями: перед началом работ в четырех крупных парках откроются инфоцентры

Открытый диалог с жителями: перед началом работ в четырех крупных парках откроются инфоцентры - фото 1В четырех крупных парках: «Покровское-Стрешнево», «Битцевский лес», «Кусково» и двух участках в пойме реки Яузы откроются информационные центры, в которых жители смогут узнать о предстоящих мероприятиях по реабилитации и восстановлению этих природных территорий.


«Они станут важными площадками, на которых мы будем вести прямой и открытый диалог с жителями. Любой желающий сможет получить ответы на все вопросы, касающиеся концепций по каждой из территорий, а также узнать информацию об этапах и сроках проведения работ, оставить обратную связь со своими пожеланиями и предложениями», - рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.
Представители проектной и подрядной организаций, а также заказчика ответят на вопросы жителей. В инфоцентрах будут представлены наглядные материалы и визуализации. Посетители также смогут ознакомится с генеральным планом объекта, получить брошюры с общим описанием планируемых работ и иллюстрациями отдельных участков. С помощью специальной формы обратной связи можно будет оставить свои предложения или замечания. Если кто-то из жителей на месте не получит ответы на какие-то вопросы, их зафиксируют и направят заявителю дополнительную информацию по указанным им реквизитам.
Первые информационные центры заработали в парке «Покровское-Стрешнево». Для удобства жителей районов Покровское-Стрешнево и Войковский установлены три инфоточки. Одна из них расположена около центрального входа в парк в Никольском тупике (ориентир Ленинградское шоссе, д.25А, стр.24), вторая – на Иваньковском шоссе (ориентир Волоколамское шоссе, д. 56, стр. 3). Третий павильон появился по адресу: 5-й Войковской проезд, д. 8, корп. 1 (вход в парк). Они открылись сегодня (27 декабря 2021) и до 11 января 2022 года будут работать два дня через два с 9:00 до 18:00 часов. Далее график может быть скорректирован в зависимости от количества посетителей.
В трех других парках аналогичные инфоцентры откроются в ближайшее время.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.12.2021 09:22
Просмотров: 396