Орехи и сухофрукты из Ирана появятся на прилавках страны

 Орехи и сухофрукты из Ирана появятся на прилавках страны  - фото 1

 

 

Завтра глава региона проведет рабочую встречу с представителями делегации северных провинций Исламской Республики Иран, которые находятся с официальным визитом в Астрахани с 26 ноября.

На встрече с Александром Жилкиным будут присутствовать генерал-губернатор провинции Гилян Мохаммадали  НАДЖАФИ, и.о. министра промышленности, недр и торговли, заместитель министра по развитию внутренней торговли Исламской Республики Иран Мождтаба ХОСРОВТАДЖ, вице-губернатор по вопросам планирования провинции Мазандаран Али ЭХСАНИ, вице-губернатор провинции Гилян  Мохаммад Хосейн АСГАРИАН.

Планируется, что в ходе встречи будут затронуты вопросы активизации партнерских взаимоотношений между Астраханской областью и северными иранскими провинциями, как в экономических сферах, так и в гуманитарных.

Кстати, именно северные провинции Гилян и Мазандаран стояли у истоков межрегиональных связей астраханского региона с Ираном, которые берут свое начало в 1994 году и которым исполнилось ровно 20 лет.

СПРАВКА:

Иран остаётся для Астраханской области одним из основных внешнеторговых партнёров. Доля Исламской Республики Иран во внешнеторговом обороте Астраханской области по итогам десяти месяцев 2014 года составила 20%. Наиболее значимыми статьями товарной номенклатуры экспорта Астраханской области в Иран остаются: злаки, древесина, масличные семена, суда и лодки, электрические машины, оборудование и механические устройства.

Основу структуры импорта из Ирана в Астраханскую область в январе-октябре 2014 года составили: продукты переработки овощей, и фруктов, портландцемент, фрукты, орехи.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 26.11.2014 19:32
Просмотров: 698