Комментарии Железняка по подписанию Президентом законов о символике и Дне Неизвестного соладата

Комментарии Железняка по подписанию Президентом законов о символике и Дне Неизвестного соладата - фото 1«Сегодня Президент России Владимир Путин подписал важнейший закон, который создаст действенный инструмент для пресечения попыток фальсификации истории Великой Отечественной войны, глумления над нашей исторической памятью, а также для эффективной борьбы с адептами разрушительной человеконенавистнической идеологии нацизма», - так прокомментировал заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк подписание Президентом РФ закона, который вводит ответственность за публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с фашистскими организациями и движениями, либо отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала.

 

Автор закона напомнил: «Законопроект был принят Госдумой единогласно, чему предшествовала череда страшных событий на земле соседней Украины. Несмотря на объявленное перемирие, даже после проведенных всенародных выборов в ДНР и ЛНР, на Юг-Востоке Украины не прекращаются бомбежки, продолжается уничтожение мирного населения Новороссии, в котором активно участвуют последователи идеологии Степана Бандеры. По центральным городам Украины, запугивая и терроризируя людей, неонацисты открыто проводят факельные шествия, а киевские власти расписываются в своей беспринципности и фактической поддержке нацистской идеологии, принимая решения в угоду радикальным националистам».

Депутат подчеркнул: «Мы не допустим, чтобы в России и в мире подняли голову неонацисты и организации, которые публично пытаются демонстрировать атрибутику или символику организаций, сотрудничавших с фашистскими организациями и движениями.

Наш закон также послужит символом поддержки для растущего международного антифашистского движения и станет звеном в миротворческих усилиях, которые осуществляет наша страна. Мы продолжим добиваться от международного сообщества открыть глаза на истинное положение дел на Украине и начать расследование массовых военных преступлений против человечности, которые безнаказанно творят карательные отряды киевского режима в Новороссии, чтобы призвать их к ответственности за геноцид народа».
Железняк добавил, что «всенародные выборы в ДНР и ЛНР стали блестящим ответом народа Новороссии, стремящегося к миру и справедливости, всем неонацистским националистическим силам, пытающимся силой оружия и насилия лишить жителей Донбасса и Луганска права жить по своим традициям на родной земле, говорить на родном языке, знать и ценить свою историю и культуру».
_____________________________________________________________________________________________________________________

«Закон об установлении новой памятной даты - Дня Неизвестного солдата, подписанный сегодня Президентом России Владимиром Путиным послужит делу воспитания подрастающего поколения россиян в духе патриотизма, любви к родной стране и уважению к памяти героических предков», - сказал заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк.

Вице-спикер подчеркнул: «Среди многомиллионных жертв, которые понесла наша Родина в годы Великой Отечественной войны, много безымянных героев, чью память мы обязаны увековечить. Новым законом мы навсегда впишем в историю России память о воинской доблести и бессмертных подвигах советских воинов, которые погибли, защищая нашу страну, и чье имя осталось неизвестным.

Страшная война, в которой советский народ победил фашизм, спас цивилизацию от нацизма и вернул людям надежду на мир, никогда не будет забыта в нашей стране и мы приложим все усилия, чтобы подлинную историю, настоящих героев и победителей знали и помнили во всем мире.

Мы никому не позволим искажать историческую правду, очернять подвиги наших предков и принижать роль России на международной арене. На это направлены усилия всех ветвей власти, а также различных патриотических общественных движений. В нашей стране никогда не поднимет голову идеология неонацизма и Россия всегда останется лидером международного антифашистского движения».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить