Одобрен проект жилого дома с бело-коричневым фасадом в Остафьево

Москомархитектура одобрила проект жилого дома в селе Остафьево в Новой Москве. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, главной отличительной особенностью его станет контрастный фасад белого и коричневого цветов.



«Такой прием позволил визуально разбить фасад на составные части, сделать его менее монотонным и более приятным для глаза. Коричневая часть будет выполнена из кирпича двух цветов, белую облицуют декоративной штукатуркой. В результате, мы получили достаточно качественный образ, который будет гармонировать с будущей застройкой», – отметил Сергей Кузнецов.

Дом будет построен как часть нового жилого комплекса по адресу: ТиНАО, поселение Рязановское, с. Остафьево, корпус 11.1.

Здание запроектировано двухсекционным. Первые этажи будут полностью отданы под общественные помещения. Входы в подъезды расположатся на одном уровне с землей, что создаст дополнительные удобства для маломобильных граждан. Общая площадь дома составит более 15 тысяч кв.м.

На территории вокруг дома высадят деревья и кустарники, организуют игровые площадки и места для отдыха. Помимо этого, на территории предусмотрена наземная парковка. Проектировщик – «Самолет-Проект».

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 24.11.2020 11:46
Просмотров: 499