ОД «Федеральный сельсовет» начал подготовку к выборам в Государственную Думу

В конференц-зале московской гостиницы «Космос» состоялось совещание активистов Общественного движения (ОД) «Федеральный сельсовет».

Мероприятие несколько раз переносили из-за пандемии коронавируса COVID-19. По этой причине событие состоялось с соблюдением строгих ограничительных мер. В столицу смогли приехать около 100 делегатов из Сибири, Северного Кавказа и других регионов России. Председатель ОД «Федеральный сельсовет» Василий Мельниченко предложил участникам обсудить подготовку к выборам в Государственную думу Федерального собрания и законодательные собрания субъектов РФ, которые пройдут осенью 2021 года.

 

Оценивая ситуацию, спикер отметил важность участия во всех избирательных кампаниях. «Пока нет четкой предвыборной платформы, но основной нашей опорой в предстоящей предвыборной гонке, будут жители сельских территорий и малых городов», - сказал Василий Мельниченко. Он также высказал мнение о создании самой широкой коалиции с экологами, поскольку вопросы охраны окружающей среды, переработки коммунальных отходов требуют принятия экстренных законодательных и организационных мер. Василий Мельниченко обратил внимание на проблему массового оттока людей из сельских территорий.

 

Этому способствует, отметил Василий Мельниченко, высокая безработица и отсутствие нормальных условий проживания на селе. Нет современной социальной инфраструктуры, а то, что функционировало ранее – больницы, школы, спортивные объекты, школы - либо закрыты, либо находится в плачевном состоянии. По словам Мельниченко, в настоящее время не припомнить случая ввода в эксплуатацию социального объекта в далекой глубинке.

 

Сейчас руководство ОД «Федеральный сельсовет» проводит консультации с политическими партиями и движениями для создания предвыборного альянса. Переговоры состоялись и с партиями действующей Госдумы. Четкие решения по этому поводу будут приняты в начале следующего года. А представители Российского офицерского собрания, Аграрной партии, партии «Зеленых», выступившие на этом форуме, поддержали идею объединения и создания предвыборной платформы.

Справка: Общественное движение (ОД) «Федеральный сельсовет» было создано в 2013 году, на совещании фермеров и промышленников, инициатором выступил В.А.Мельниченко. В состав его учредителей вошли многие известные промышленники, в том числе, К.А.Бабкин, С.А.Серебряков, а так же фермеры и сельхозпроизводители, в том числе Б.В.Мельниченко, В.И.Пикалов, А.И.Шугуров, и многие другие. Сегодня организация объединяет более 2000 производителей сельскохозяйственной продукции из 72 регионов страны. В работе «Федерального сельсовета также принимают участие видные ученые, эксперты, руководители научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро. Цель создания Общественного движения заключается в консолидации усилий заинтересованных структур, (организаций) и конкретных лиц, представляющих многообразие сельскохозяйственной отрасли народного хозяйства России для содействия эффективному развитию отрасли.

 

За истекший период «Федеральный сельсовет» провел V съездов общероссийского формата с 2013 по 2018 годы. Резолюции съездов легли в основу формирования государственной программу «Устойчивое развитие сельских территорий 2014-2017 гг. и на период до 2020 года, а также оказали существенное влияние на формирование политики Правительства страны в области развития сельского хозяйства. На основе рекомендаций, совместно разработанных экспертами ОД «Федеральный сельсовет» и РАНХиГС, и многих других научных и образовательных учреждений, решены такие важные вопросы в сфере социально-экономического обеспечения отечественного крестьянства, как грантовая поддержка с/х кооперативов, сельская ипотека, льготное кредитование с/х производителей, увеличилась поддержка молодых специалистов работающих на селе.

ОД «Федеральный сельсовет»  начал подготовку к выборам в Государственную Думу   - фото 1

ОД «Федеральный сельсовет»  начал подготовку к выборам в Государственную Думу   - фото 2

ОД «Федеральный сельсовет»  начал подготовку к выборам в Государственную Думу   - фото 3

ОД «Федеральный сельсовет»  начал подготовку к выборам в Государственную Думу   - фото 4

ОД «Федеральный сельсовет»  начал подготовку к выборам в Государственную Думу   - фото 5

ОД «Федеральный сельсовет»  начал подготовку к выборам в Государственную Думу   - фото 6

ОД «Федеральный сельсовет»  начал подготовку к выборам в Государственную Думу   - фото 7

ОД «Федеральный сельсовет»  начал подготовку к выборам в Государственную Думу   - фото 8
Фото Дорджи Нимгирова.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.12.2020 00:39
Просмотров: 310