Обращение С.Железняка в День народного единства

 Обращение С.Железняка в День народного единства  - фото 1«В год воссоединения Крыма и Севастополя с Россией празднование Дня народного единства приобретает для меня и многих наших сограждан особый настрой и символизм», - такое мнение высказал накануне праздника заместитель Председателя Госдумы, замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк и добавил, что это важнейшее событие вызвало мощную поддержку со стороны патриотически настроенных  россиян и объединило всех вокруг Президента России Владимира Путина, как гаранта единства и суверенитета России.

Вице-спикер подчеркнул: «Поддержка руководством нашей страны решения крымчан воссоединиться со своей исторической Родиной была одобрена большинством граждан и консолидировала общество. Этот важнейший шаг доказал, что наша страна уважает международное право народов на самоопределение, волю крымчан и севастопольцев к историческому воссоединению с Россией.
Сплочение людей разных национальностей, социальных групп и политических взглядов вокруг национального лидера России продемонстрировало всеобщую поддержку принимаемых решений. Этот важнейший шаг доказал, что Россия умеет и всегда будет цивилизованно отстаивать свой национальный суверенитет, традиционные ценности, защищать соотечественников и великое наследие русского мира».
«Несмотря на то, что объединение Крымского полуострова с Россией неоднозначно восприняли в мире, этот шаг укрепил международные позиции нашей страны и заставил внешнеполитических оппонентов считаться с нашим мнением. В обстановке тотального давления на Россию, наша страна смогла существенно повысить качество жизни граждан, укрепила ведущие позиции в мировой политике, глобальной экономике, гуманитарной и миротворческой сфере.
Но объединение внутри страны не означает изоляцию, о чем еще раз напомнил Президент нашей страны Владимир Путин, выступая на площадке дискуссионного клуба "Валдай". Россия всегда открыта для тех, кто готов к сотрудничеству и уважает интересы партнеров. Мы продолжаем укреплять всесторонние связи со странами БРИКС, ШОС, СНГ, Евразийского экономического сотрудничества. В тоже время, мы не отгораживаемся от Европы и Америки. Мы готовы уважать интересы других, но и требуем уважения к себе», - отметил депутат.
«За свою многовековую историю Россия не раз подвергалась давлению, не раз нашу страну пытались захватить, уничтожить, разорвать на части, погрузить в политическую или экономическую блокаду, ввергнуть в хаос. Но наши предки сумели защитить, сохранить Россию и завещали нам стоять на страже интересов страны, любовь к которой мы получили от них по наследству.
Между словами национальный суверенитет и народное единство можно поставить знак равенства, потому что только единый, сплоченный, а значит, сильный народ может защитить суверенитет своей страны, чтобы обеспечить подрастающему поколению достойную жизнь и мирное небо.
С праздником, дорогие россияне, с Днем народного единства! Пока мы едины, мы - непобедимы!», - заключил Железняк.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить