ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» направит представителя для выступления на форуме «РосПромЭко-2014»

 ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» направит представителя для выступления на форуме «РосПромЭко-2014»  - фото 1Советник генерального директора - руководитель инновационного направления ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» Андрей Александрович Полозов-Яблонский выступит с докладом «Ресурсосбережение и экологическая безопасность как форма проявления социальной ответственности ОАО «Аэрофлот» в рамках Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014».
Экологическая политика ОАО «Аэрофлот» направлена на повышение энергетической и экологической эффективности конечного продукта компании – перевозки пассажиров, багажа, почты и грузов. Магистральным направлением этой политики является курс на существенное повышение топливоэффективности парка воздушных судов авиакомпании, что позволяет снизить нагрузку на окружающую среду. 
 Для достижения целей экологической политики ОАО «Аэрофлот» решаются следующие задачи: внедрение системы экологического менеджмента, модернизация парка воздушных судов, оптимизация маршрутной сети и применение новых техник пилотирования, способствующих снижению шума и выбросов в атмосферу; управление отходами с целью минимизации их воздействия на окружающую среду с акцентом на вторичную переработку сырья. 
 Разработанный комплекс мероприятий по энергосбережению позволит ОАО «Аэрофлот» экономить до 1,5 млн. тонн авиатоплива в год и снизить его удельный расход на 43,6 % до 2020 года.
 В 2013 году ОАО «Аэрофлот» успешно прошло аудит и получило сертификат соответствия международным стандартам ISO 14001:2004 «Система экологического менеджмента».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить