О новой и нужной социальной рекламе. Как решить проблему бездомных животных?

 О новой и нужной социальной рекламе.  Как решить проблему бездомных животных? - фото 1Краудфандинг платформа planeta.ru изучила, одобрила и запустила новый проект совместно с молодым Фондом «Лапы в руки» и муниципальным приютом «Бирюлево». Проект направлен в первую очередь на сбор средств, для размещения социальной рекламы, направленной на информирование населения Москвы и области о том, что домашних животных – красивых, разных, умных и здоровых, и главное – по душе – легко найти в приютах своего города.

Несмотря на то, что Департамент Культуры города Москвы активно помогает социально значимым проектам, он не оказывает материальной поддержки в изготовлении, и монтаже социальной наружной рекламы. Основатели Фонда и волонтеры приюта Бирюлево «от» и «до» организовали данный проект, нашли партнеров и максимально сократили расходы на социальную рекламу опустив ее до границ себестоимости.

Приюты города переполнены. А в области разрешен отстрел животных, ведь что происходит с собакой за чертой города? Как правило, наигравшись летом с собачкой, «дачники» оставляют животное на погибель. Что бы как-то прокормиться собаки становятся охотниками, и превращаются в волков. Егерям дают четкие указания: Стрелять, не раздумывая - в первую очередь – в собак, а также – в лисиц, как в потенциальных переносчиков бешенства.

Отсутствующие программы стерилизации и кастрации в области города Москвы ежемесячно обеспечивают рождение тысяч щенков, которые, если выживают в нелегких условиях, обречены на отстрел. Условия жизни в приютах, даже самых лучших – всегда нелегки, а бюджет на них - скуп. Этот проект ищет способ изменить сложившуюся ситуацию.

Цели Фонда:

- оказание помощи в устройстве животных, содержащихся в приютах, и их передаче в руки добросовестных хозяев;

- социальная поддержка граждан и организаций, занимающихся опекой бездомных животных;

- просвещение населения о многообразии выбора животных в приюте, о их доступности и социолизированности;

- просвещение населения в сфере опеки и содержания, обращения с домашними животными;

- популяризации преимущественного выбора питомца в муниципальных и частных приютах;

- содействие и развитие добровольческой (волонтерской) деятельности;

- информирование населения о преимуществах выбора животных в приюте;

- содействие и развитие художественных и других форм творчества в рамках благотворительных мероприятий.

Вся дополнительная информация по ссылке:  https://planeta.ru/campaigns/podarok-sobakam

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.01.2017 20:48
Просмотров: 608