Новые объекты социальной и транспортной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли вынесены на обсуждения жителей столицы
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ
ГОРОДА МОСКВЫ
(МОСКОМАРХИТЕКТУРА)
Триумфальная пл., д. 1, стр. 1, Москва, 125047
Телефон: (499) 250-55-20 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. http://www.mka.mos.ru
ОКПО 05238114, ОГРН 1027739900836, ИНН/КПП 7710145589/771001001
20 июля начинается сбор мнений по проектам, в соответствии с которыми запланировано строительству новые объекты социальной и транспортной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Детально ознакомиться с проектами, внести предложения и замечания смогут участники общественных обсуждений на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с 20 июля по 2 августа 2020 года.
«103 градостроительных проектов вынесено на обсуждение жителей в разных районах города. Все проекты затрагивают социально значимые сферы жизни горожан. 68 проекта касаются развития столичной транспортной системы, в том числе, МЦД-1, МЦД-2 и Киевского направления Московской железной дороги. – сказала Юлиана Княжевская. – В районах Ново-Переделкино и Бирюлёво Западном горожане рассмотрят проекты по развитию производственных предприятий».
Жители Черёмушек и района Головинский внесут свои предложения и выскажутся о строительстве предприятий по предоставлению бытовых услуг и торговли. Все предложения жителей будут рассмотрены разработчиками проектов.
Принять участие в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие в границах утверждения проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах утверждения проектов, муниципальные депутаты, граждане, работающие в границах утверждения проектов, а также депутаты Московской городской Думы.
Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo.
Пресс-служба председателя Москомархитектуры
8 (499) 251-14-08
8 (499) 251-90-01